Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Зайцево боевики из минометов пытались попасть в детей – штаб

В Зайцево боевики из минометов пытались попасть в детей – штаб

Категория: Украина
В Зайцево боевики из минометов пытались попасть в детей – штабВ заявлении пресс-центра антитеррористической операции от 9 января 2016 года говорится, что в Зайцево террористы целятся по жилым домам и местным жителям.

Как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», в штабе заявили: «Заявления так называемых средств массовой информации так называемой Донецкой народной республики и Российской Федерации об обстрелах украинскими военными мирного населения в Артемовском районе Донецкой области – в Зайцево, является циничной фальсификацией».

В соответствии с сообщением штаба, украинская сторона на протяжении 5 и 6 января фиксировала обстрелы боевиками районов проживания мирных жителей в населенной пункте Зайцево.

В пресс-центре отметили: «Результатом этих циничных действий стало повреждение трансформаторной подстанции на улице Арсеньева».

При этом в штабе антитеррористической операции отметили: «Лучше всего лицо «русского мира» можно разглядеть на детских площадках по улице Попова. Эти изверги пытались минометами попасть в маленьких детей».

В Зайцево боевики из минометов пытались попасть в детей – штаб

В Зайцево боевики из минометов пытались попасть в детей – штаб

В Зайцево боевики из минометов пытались попасть в детей – штаб

В Зайцево боевики из минометов пытались попасть в детей – штаб


Ситуация в зоне АТО: боевики палят из танка.


В это же время на своей странице в социальной сети «Фейсбук» пресс-центр антитеррористической операции сообщает, что танк и боевая машина пехоты открыли огонь по позициям украинских военнослужащих.

Сообщается, что за минувшие сутки террористы 28 раз нарушали Минские договоренности, открывая огонь по позициям сил АТО. Больше всего огонь велся с Горловско-Светлодарской дуги и временно оккупированного Донецка.

В том числе вечером возле Новгородского боевики в очередной раз обстреляли украинские позиции из 82-миллиметрового миномета, гранатометов, БМП, танка, а также крупнокалиберных пулеметов.

В пресс-центре антитеррористической операции сообщается: «Начиная с 18 часов вчерашнего дня и до полуночи российско-террористические вооруженные формирования не один раз прибегали к вооруженным провокациям с применением стрелкового оружия в районе Опытного, Троицкого, Марьинки, Авдеевки, Луганского, Зайцево, а также Новгородского. Также по украинским военнослужащим в Новгородском и Опытном вел стрельбу вражеский снайпер».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.