Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы провели обстрелы на донецком направлении из БМП-2, гранатометов и пулеметов

Террористы провели обстрелы на донецком направлении из БМП-2, гранатометов и пулеметов

Категория: Украина
Террористы провели обстрелы на донецком направлении из БМП-2, гранатометов и пулеметов В районе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях в течение последних 24 часов спонсируемые Россией террористы активно обстреливали донецкое направление. Как стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», боевиками применялись БМП-2, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, а также стрелковое оружие.

По информации сотрудников пресс-центра АТО, используя вооружение БМП-2, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия пророссийские наемники шесть раз обстреливали военнослужащих Украины в районе Авдеевки, трижды – в Песках.

Помимо этого, террористы открывали огонь по Верхнеторецком, Красногоровке, Опытном. В общей сложности по позициям сил АТО было проведено два десятка обстрелов.

Вместе с тем в пресс-штабе антитеррористической операции сообщили, что Минские договоренности в одностороннем порядке продолжают соблюдаться украинскими военными.


В Донецке прозвучали мощные взрывы.


Жители находящегося под временной оккупацией пророссийскими боевиками Донецка информируют о мощном обстреле города, который состоялся в воскресение, 8 ноября. В сети Интернет появилось видео соответствующего содержания.

По информации жителей города, хотя в последнее время о представителей обеих сторон конфликта поступают заявление о том, что тяжелую артиллерию отвели, в Донецке вновь слышны взрывы и автоматные очереди.

«На Западе Донецка уже хорошо слышна канонада», - сообщают жители города.

«Донецк в районе АП или Спартака идут бои, глухие мощные бахи», - пишут в социальной сети дончане.

«Хотя все говорят о перемирии и Минским договоренностям, в Донецке снова стреляют и слышны пушечные залпы», - отмечается в описании к видео.

В субботу, 7 ноября, руководитель «администрации» Куйбышевского района Иван Приходько сообщил, что центр Донецка был обстрелян украинскими военными из реактивных систем «Град».

Об этом он заявил во время общения с журналистами.

«Примерно в 6:50 утра в результате обстрела «Градом» на улице Соловьяненко, 96 в центральной части города пострадал жилой дом, одна из его стен пробита снарядом», - сообщил он.

Приходько добавил, что информацию о пострадавших еще нужно уточнить.

Ранее стало известно, что российско-террористические войска и боевики ДНР обстреляли из гранатометов позиции украинских военных недалеко от населенного пункта Зайцево.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.