Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украину официально запрещен ввоз товаров из России - перечень

В Украину официально запрещен ввоз товаров из России - перечень

Категория: Украина
В Украину официально запрещен ввоз товаров из России - переченьСтало известно, что, начиная с сегодняшнего дня, 10 января текущего года, в силу вступило постановление правительства о запрете ввоза в Украинское государство товаров из Российской Федерации.

Как удалось выяснить журналистам «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с постановлением правительства №1147, вступивший в силу запрет будет действовать до 5 августа 2016 года, до отмены запрета ввоза на таможенную территорию Российской Федерации сельскохозяйственных товаров, сырья и продукции, которые происходят из Украины.

Перечень запрещенных российских товаров.


Примечательно, что в перечень товаров, которые запрещены для ввоза в Украину из России, попали такие: локомотивы дизель-электрические, оборудование для железных дорог или трамвайных путей, средства, предотвращающих прорастание ростков, и регуляторы роста растений, гербициды, сигареты с фильтром, средства для мытья кожи, корм для собак или кошек, продукты для приготовления соусов и готовые соусы, хлебобулочные изделия, водка, мучные изделия, шоколад, пиво из солода (солодовое), шоколадные конфеты, продукты детского питания, кондитерские изделия из сахара без содержания какао, кофе жареный с кофеином, чай черный, молоко, кефир, сыры плавленые, сливки, свинина, субпродукты крупного рогатого скота, птицы, ракообразные, рыба, моллюски, а также прочие водные беспозвоночные и др.

Ранее уже сообщалось, что Россия с 1 января 2016 года запретила ввоз на свою таможенную территорию товаров, произведенных в Украинском государстве. Как известно, этот запрет будет действовать до 5 августа текущего года.

Также издание уже сообщало, что Украина со второго января 2016 года ввела импортные пошлины в отношении Российской Федерации. Как известно, такое постановление было принято правительством Украины 30 декабря. Сообщалось, что к России будет применяться связанная ставка пошлины, то есть как не для стран с преференциальным режимом торговли.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.