Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украину стало сложно ввозить парфюмерию и корма для животных – причины.

В Украину стало сложно ввозить парфюмерию и корма для животных – причины.

Категория: Украина
В Украину стало сложно ввозить парфюмерию и корма для животных – причины."Кабинет министров Украины ужесточил правила ввоза некоторых товаров на территорию страны", - пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Правительство расширило перечень товаров.



Украинское правительство не так давно расширило перечень товаров, импорт которых на территорию страны, а также перемещение по ней может осуществляться только после предоставления таможенным органам гарантий уплаты таможенных пошлин.

Согласно постановлению Кабмина от 4 декабря 2013 года №879, перечень товаров пополнился на 27 позиций, теперь он включает в себя корма для животных, сырую нефть и нефтепродукты, которые были получены из битумных пород, бензол, фармацевтическую продукцию, ядохимикаты и удобрения, косметические препараты и парфюмерию, химическую продукцию.

Кроме того, в этот список также попали двигатели внутреннего сгорания, насосы (вакуумные и воздушные), воздушные или другие газовые компрессоры и вентиляторы, садовые и сельскохозяйственные машины, тракторы и многое другое.

В постановлении Кабинета министров указано, что для нефти и нефтепродуктов, а также двигателей внутреннего сгорания гарантирование оплаты таможенных пошлин обязательно только во время внутреннего транзита, а для фармацевтической продукции – только при проходном транзите.

В соответствии с этим документом финансовые гарантии не должны предоставляться только в том случае, если товары являются грузами гуманитарной помощи, направленные, например, на помощь в ликвидации стихийных бедствий, грузами Вооруженных сил или грузами, которые ввозятся в качестве инвестиций или международной технической помощи при условии, что они ввозятся дипломатическими учреждениями.

Проблемы с украинскими товарами.



Напомним, что не так давно Россельхознадзор запретил ввоз на территорию Российской Федерации продукцию некоторых украинских мясоперерабатывающих предприятий. Сейчас под запретом находится украинская говядина и некоторые виды сыра. Все дело в том, что специалистами Россельхознадзора были найдены в этой продукции микроорганизмы, содержание которых превышало норму.

Теперь ввоз мяса Ивано-Франковского мясокомбината строго ограничен, и все мясо предварительно подвергается лабораторному контролю, а сыры украинских предприятий вообще запретили.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.