Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко настаивает на запуске международного механизма деоккупации Крыма

Порошенко настаивает на запуске международного механизма деоккупации Крыма

Категория: Украина
Порошенко настаивает на запуске международного механизма деоккупации КрымаГлава Украины Петр Порошенко считает недопустимым откладывать решение вопроса о деоккупации Крыма. Об этом он заявил во время встречи 12 января с послами иностранных государств, сообщает пресс-служба главы государства. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно сообщению, президент Украины заявил о недопустимости откладывать крымский вопрос, подчеркнув важность запуска международного механизма по деоккупации полуострова.

«В противовес РФ Украина продолжает выполнять Минские соглашения», - заверил Порошенко.

По словам президента Украины, пока РФ одной рукой подписывала мирные договоренности в Минске, другой она заливала кровью украинский город Дебальцево. РФ без международного давления не остановится. Это давление должно продолжаться, пока Кремль окончательно не спрячет топор войны и не начнет уважать суверенитет своих соседей.

Президент Порошенко отметил важность международного присутствия на Донбассе.


Петр Порошенко подчеркнул важность международного присутствия на Донбассе.

Как ранее уже сообщалось, российский президент Владимир Путин заявил в интервью одному из немецких изданий, что РФ не нарушала в Крыму международное право.

Начало временной оккупации Крыма украинский парламент объявил с 20 февраля 2014 г. Аннексия Крыма также не признается странами Запада, они тоже ввели ряд экономических санкций. РФ отрицает оккупацию полуострова, называя это «восстановлением исторической справедливости».

С апреля 2014 г. на украинском востоке идут боевые действия. По данным ООН, за это время погибло более 9 тыс. человек.

В поддержке пророссийских сепаратистов на Донбассе Украина и Запад обвиняют Россию. Эти обвинения Кремль отвергает, заявляя, что в Донбассе нет российских военных, но есть «добровольцы».

Лидеры стран «Большой восьмерки» в июне прошлого года приняли решение связать санкции против РФ с выполнением ею Минских соглашений. В случае необходимости, по словам немецкого канцлера Ангелы Меркель, санкции будут усилены.

Евросоюз после этого продолжил экономические санкции против РФ до июля 2016 г. и оккупированного Крыма до июня 2016 г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.