Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко обсудил с Рютте наказание для виновных в трагедии рейса МН17

Порошенко обсудил с Рютте наказание для виновных в трагедии рейса МН17

Категория: Украина
Порошенко обсудил с Рютте наказание для виновных в трагедии рейса МН17Глава Украинского государства Петр Порошенко договорился с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, что окончательное решение о механизме привлечения виновных в трагедии малайзийского рейса МН17 будет принято с учетом расследования совместной группы с участием пяти стран.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в пресс-службе президента Украины отмечают, что об этом речь шла во время разговора представителей двух стран, который состоялся во вторник.

Так, в ходе разговора собеседники обсудили результаты проведенного Советом технического расследования катастрофы «Боинга-777» «Малайзийских авиалиний».

Петр Порошенко в этой связи отметил, что на пути к поиску и привлечению к ответственности всех без исключения виновных в этом ужасном преступлении завершение и публикация технического расследования является важным шагом.

Глава Украинского государства также отметил необходимость разработки и внедрения новых требований ИКАО в отношении мер, которые должны приниматься в случаях «гибридной» войны, связанной с этим террористической деятельности, а также аннексии территории.

Имея целью создание оптимального механизма для обеспечения привлечения к ответственности виновных в трагедии самолета «Малайзийских авиалиний», собеседники обсудили дальнейшие совместные действия.

В результате президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте договорились, что окончательное решение относительно такого механизма будет принято, учитывая результат уголовного расследования, которое проводится совместной группой с участием Нидерландов, Малайзии, Бельгии, Украины и Австралии, о чем говорит пресс-служба украинского лидера.

Геращенко о свидетелях в деле о сбитом «Боинге».


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что в ходе интервью на одном из украинских телеканалов советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что в Украине есть двое свидетелей, подтверждающих наличие российской установки «Бук» вблизи города Снежное, откуда и был сбит «Боинг-777», выполнявший рейс МН17.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.