Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе необходимо международное присутствие – Порошенко

На Донбассе необходимо международное присутствие – Порошенко

Категория: Украина
На Донбассе необходимо международное присутствие – ПорошенкоВ своем выступлении, адресованном иностранным послам в Украине, на ежегодной встрече по случаю Рождества и Нового года Президент Украины Петр Порошенко заявил, что для возвращения мира на Донбасс необходимо присутствие представителей международного сообщества и санкции против России.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», пресс-служба президента процитировала Петра Порошенко так: «Вот почему важно объединить антироссийские санкции с широким и эффективным международным присутствием на украинском Донбассе, чтобы помочь реализовать Минск мирный план так скоро, как это только возможно».

При этом украинский лидер отметил: «В то время, пока Россия одной рукой подписывала в Минске документы, то другой она заливала кровью украинский город Дебальцево. Российская Федерация не остановится без международного давления. В то время, пока Москва окончательно не похоронит топор войны и не начнет уважать суверенитет своих соседей, давление должно продолжаться».

Петр Порошенко подчеркнул, что санкции против РФ сами по себе будут являться инструментом слишком длительного действия, но и их тоже следует поддерживать для достижения мира на Донбассе.

Также глава государства подтвердил приверженность Украины выполнению Минских соглашений и отметил недопустимость откладывания вопроса по Крыму и запуска международного механизма для деоккупации полуострова.

Порошенко озвучил формулу мирного урегулирования конфликта.


Также Петр Порошенко озвучил формулу, по которой можно достичь урегулирования конфликта мирным путем. Так, по его словам это «вывод российских войск с территории Украинского государства, проведения в соответствии с законодательством Украины и стандартами ОБСЕ местных выборов на Донбассе, а также восстановление полного контроля над границей между Украиной и Россией».

Напоминая о достижениях Украины, в минувшем году президент подчеркнул, что на европейском пути Украинского государства сделано уже очень много. Были сделаны весомые шаги по реформированию страны, в том числе были созданы структуры для борьбы с коррупцией, начала работу новая полиция, была стабилизирована макроэкономическая ситуация.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.