Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецк к сепаратистам приехали депутаты из Чехии

В Донецк к сепаратистам приехали депутаты из Чехии

Категория: Украина
В Донецк к сепаратистам приехали депутаты из ЧехииДвое чешских депутатов от Компартии, Станислав Мацковик и Зденек Ондрашек, приехали вчера с территории РФ в контролируемый сепаратистами Донецк. Об этом сообщило одно из украинских изданий. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Целью трехдневного посещения территории так называемой ДНР со стороны членов Палаты депутатов парламента от Компартии Чехии и Моравии, как объявлено, является ознакомление с гуманитарной ситуацией, последствиями боевых действий, общение с мирными жителями.

Однако, по сведениям из других источников, их основное задание – поиск компромата на украинских военных, которые будто бы издевались и убивали людей из этой «республики».

Депутаты из Чехии, как предполагают некоторые масс-медиа, посетят район ДАП и Иловайск. Появилась также неподтвержденная информация, что они намерены провести встречу с «бывшими военнопленными для передачи документальных материалов о военных преступлениях со стороны Украины».

Чешские депутаты намерены встретиться с чиновниками так называемой ДНР.


В «официальной» программе визита предусматривается встреча чешских депутатов с представителями «МИД ДНР», «советом адвокатов ДНР», уполномоченным по правам человека ДНР, советником «главы ДНР» по правам детей, юристами.

По результатам визита планируется провести пресс-конференцию.

Согласно информации, депутат Ондрашек является членом комиссии по контролю за чешской службой безопасности. Этого депутата из Чехии 15 декабря минувшего года огласили нон грата и не пустили в Украину.

Второй чешский депутат, Станислав Мацковик, является членом парламента по обороне.

Следует отметить, что недавно в Чешской Республике решили создать политпартию, которая будет вести борьбу с «гегемонией США» в мире и превратит Чехию в «мост между Востоком и Западом». Об этом прессу информировал лидер нового политического движения, чешский юрист и политик Иржи Вивадил.

Эту политсилу собираются создать на основе неформальной структуры «Друзья России в Чешской Республике», появившейся в марте прошлого года в соцсети как группа.

Толчком для ее формирования стало продолжение санкций западными странами против РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.