Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ начала строительство военной базы возле границ с Харьковской областью

РФ начала строительство военной базы возле границ с Харьковской областью

Категория: Украина
РФ начала строительство военной базы возле границ с Харьковской областью Возле границ с Харьковской областью Российская Федерация начала активно строить казармы и военный городок. Кроме того, в район населенного пункта Валуйки был намеренно осуществлен переброс 23-й ОМСБр. Как стало известно корреспондентам издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net», журналисты портала InformNapalm провели расследование процесса строительства военных казарм, а также узнали, где происходит «боевое дежурство» 23-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады.

В частности, стало известно, что в первых числах сентября минувшего года в средствах массовой информации распространилась новость о том, что на трехстах гектарах в Валуйском районе, что в Белгородской области, в 25 км от границы с Украиной, строится новый военный городок. Согласно результатам тендера на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ первого этапа по объекту «Капитальное строительство объектов военного городка» победителем признали питерскую компанию ООО «Мегалайн», с которой был подписан контракт на 3,3 миллиарда рублей.

Подробности строительства военной базы.


Появилась информация, что после того, как состоялось утверждение разработанной подрядчиком проектной документации, в первом периоде было предусмотрено строительство административно-казарменной зоны. Кроме того, известно, что период выполнения этих строительных работ по 1-му этапу, в соответствии с требованиями тендерной документации, был до 7 декабря минувшего года. Подписание общего акта приемки работ по договору должно было состояться до 29 апреля 2016-го.

«В действительности строительные работы начали проводиться вблизи железнодорожного полотна, подтверждением чего стала геолокация фотографий», - отмечают в InformNapalm.

Согласно тексту расследования, в октябре прошлого года уже производилась закладка фундамента, свидетельством чего является монтаж арматуры. На фотоизображении, предположительно, также отметился автомобиль подрядчика с питерским номером Т062МВ 178ю.

Вместе с тем есть информация, что подрядная организация не сильно и спешит со строительством этого объекта. Может быть, в связи с нехваткой финансирования или изменения приоритетов российского Минобороны.

Отметим, что в настоящее время самарские военнослужащие находятся в пригороде г. Валуйки, пос. Новоказацкое, поскольку на территории «новостроя» военной базы пока просто негде жить.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.