Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Минобороны РФ рассказали, что строят на границе с Украиной

В Минобороны РФ рассказали, что строят на границе с Украиной

Категория: В мире
В Минобороны РФ рассказали, что строят на границе с УкраинойМинистерство обороны Российской Федерации было вынуждено дать объяснения по поводу опубликованной изданием Reuters статьи, в которой речь шла о строительстве «огромной военной базы» для более чем 5 000 военных возле российско-украинской границы в Воронежской области.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», официальный представитель российского ведомства, генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что РФ строит не военную базу, а «военный городок со спорткомплексом, садиком и школой».

В это же время генерал пояснил: «Нет абсолютно никакой сенсации в строительстве нового военного городка, который располагается в Богучаре Воронежской области, для размещения общевойскового соединения Западного военного округа. Вся конкурсная документация о строительстве этого объекта более месяца находится в свободном доступе на специализированном ресурсе в Интернете».

Также Конашенков рассказал, что строительство военного городка осуществляется по типовому проекту, в соответствии с планом обустройства базовых военных городков, который был утвержден еще в 2012 году. В военном городке предусмотрено строительство торгово-бытового центра, который будет включать в себя кинотеатр, школы, спорткомплекс с бассейном, детский сад.

Однако в это же время существует подозрение, что россияне попытаются замаскировать под военный городок строительство второй по величине военной базы на границе с Украинским государством. По предположительным данным, старый военный склад в городе Богучаре, что в Воронежской области, просто будет переоборудован и достроен в масштабный комплекс с десятками зданий и сооружений. Примечательно, что он будет рассчитан на размещение более чем пяти тысяч военнослужащих и не менее 1300 единиц военной техники.

По информации издания, которая была получена от своих источников, на базе будет размещено более десяти казарм, несколько артскладов, спорткомплекс с теннисным кортом и бадминтоном, столовая, огромный учебный комплекс, а также бассейн.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.