Регистрация    Войти
Авторизация
» » В разведке Stratfor определили три сценария вторжения России в Украину

В разведке Stratfor определили три сценария вторжения России в Украину

Категория: Украина
В разведке Stratfor определили три сценария вторжения России в Украину Аналитики частной американской разведывательной компании Stratfor составили три возможных сценария масштабного вторжения России в Украину. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как Россия может вторгнуться в Украину.


Согласно первому сценарию, Россия может создать сухопутный мост между оккупированными территориями Донбасса и Крымом. В тексте исследования отмечается, что для того, чтобы реализовать такой сценарий, Кремлю может понадобиться одна или две недели, 24-36 тысяч военных, и еще 40-55 тысяч военных для удержания своих позиций свои позиции в случае вмешательства НАТО.

Второй сценарий допускает захват всего южного побережья Украины. При этом оккупированный Донбасс может быт соединенным с Крымом и Приднестровьем. Для достижения подобной цели России придется задействовать 40-60 тысяч военных для наступления, и еще 80-112 тысяч военных для обороны. Украинской стороне будут нужны от 13,2 тысячи до 120 тысяч военных.

Наконец, третий сценарий предусматривает захват РФ всей Левобережной Украины, для чего в качестве оборонительной линии будет использован Днепр. Но для того, чтобы это сделать, Кремлю придется объявить массовую мобилизацию, а это нельзя будет скрыть от мирового сообщества.

Американские эксперты отмечают, что атакующие силы России для подобной опции указаны в диапазоне от 91 тысяч до 135 тысяч солдат. Чтобы содержать такую территорию, может понадобиться такое же количество военнослужащих РФ. Интервенция в Украину будет растянута на 402 км с захватом примерно 223 тысяч квадратных километров территории и 13 млн. населения.

Авторитетные специалисты Stratfor, убеждены, что на самом деле Россия способна воплотить в жизнь всего первых два сценария, поскольку для реализации третьего у российского президента Владимира Путина попросту нет денег.

По утверждению исследователей Stratfor, существует возможность реализации еще трех сценариев: ограниченный захват новых территорий на востоке Украины, расширение границ оккупированных территорий и временные вторжения вдоль всей линии украинской границы.

В тексте доклада отмечается, что все сценарии являются возможными с технической точки зрения для РФ, но российское руководство должно учесть возможность вмешательства в ситуацию НАТО или США.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.