Регистрация    Войти
Авторизация
» » В США назвали количество готовых вторгнуться в Украину военных РФ

В США назвали количество готовых вторгнуться в Украину военных РФ

Категория: Украина
В США назвали количество готовых вторгнуться в Украину военных РФКоличество российских военных, длительное время базировавшихся вблизи границы с Украиной, значительно уменьшилось. «Об этом заявил посол США в НАТО Дуглас Лют» - передает ТСН. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению Люта, численность российских Вооруженных сил, стоящих в РФ рядом с украинской границей, по всей вероятности, для вторжения, существенно уменьшилась. Это теперь лишь один или два батальона, что намного меньше, чем год назад.

«Вместе с тем это не означает, что ослабло российское влияние на сепаратистские группы», - сказал американский посол.

Несмотря на все остальные события, в контексте пяти встреч глав МИД одна из встреч полностью посвящена Украине. «Правильным для НАТО является баланс внимания Альянса между тем, что происходит на востоке и юге», - считает дипломат США.

Санкции против РФ должны сохраняться до полного выполнения Минских соглашений.


Принимая во внимание ухудшение ситуации на Донбассе в последние недели, Д. Лют отметил, что санкции против РФ должны сохраняться до полного выполнения Минских соглашений.

Украина, по словам американского дипломата, должна по-прежнему оставаться в центре мирового внимания, невзирая на новые вызовы безопасности. В частности, речь идет о конфликте в Сирии и обострении отношений между РФ и Турцией после того, как был уничтожен турецкими самолетами российский бомбардировщик.

Следует напомнить, что в штаб-квартире Североатлантического альянса в среду, 2 декабря, ждут главу украинского МИД Павла Климкина на комиссии Украина – НАТО.

Как подчеркивают дипломаты государств Альянса, необходимо отметить, что все 28 членов НАТО едины в поддержке территориальной целостности Турции. На встрече глав дипломатических ведомств во вторник, 1 декабря, будет обсуждаться помощь и усиление Анкары.

Из-за агрессивной политики РФ генсек НАТО Йенс Столтенберг заявлял ранее о значительном укреплении позиций на границах Североатлантического альянса.

Со времен «холодной войны» это стало самым масштабным мероприятием Альянса.

Накануне глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что уже третью страну подряд в настоящее время атакует РФ, что требует реакции международного сообщества. Об этом сообщили польские масс-медиа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.