Регистрация    Войти
Авторизация
» » Несколько батальонов отделились от «Правого сектора»

Несколько батальонов отделились от «Правого сектора»

Категория: Украина
Несколько батальонов отделились от «Правого сектора»От «Правого сектора» отделились структуры под названием «батальоны спецназначения Запад, Запад-2, Запад-3 и Запад-4». Теперь эти структуры сами несут ответственность за свои действия. Об этом сегодня сообщила пресс-служба движения ПС. Данными событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В ПС напомнили, что в ноябре истекшего 2015 г. было сформировано Революционное руководство Национально-освободительного движения «Правый сектор». Возглавить это движение вновь было предложено Дмитрию Ярошу, но он отказался.

В «Правом секторе» отметили, что Ярошем было также инициировано создание нового общественно-политического движения. Вместе с экс-лидером ПС ушла часть членов этой организации «Правого сектора», а также часть бойцов и командиров ДУК ПС.

По сообщению пресс-службы ПС, там есть часть наших побратимов из ПС и ДУК ПС, однако в состав Национально-освободительного движения ПС эти структуры не входят. Имея свое руководство и подчинение, они созданы исключительно по собственной инициативе отдельных бойцов и командиров движения. Создание структур под названием «батальоны спецназначения Запад (Закарпатье), Запад-2 (Львовская область), Запад-3 (Ивано-Франковская область) и Запад-4 (Волынь) – это отдельная история.

За действия нового движение, заявили в ПС, они ответственности не несут.


В ПС, исходя из этого факта, проинформировали, учитывая это, ПС заявляет, что не несет ответственности за их действия и не комментируют их.

Обратившись к представителям масс-медиа, в пресс-службе ПС попросили проверять и уточнять информацию.

Как это уже сообщалось, новая организация Дмитрия Яроша может быть названа в его честь – «Национальное движение Дмитрия Яроша». Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщила соратница Яроша Елена Белозерская.

Она написала, что это пока рабочее название. Это принципиальный шаг – включить в название движения фамилию нашего лидера, от которого мы не откажемся. Со временем оно может измениться. По ее словам, сторонники бывшего руководителя ПС не стесняются называть себя «людьми Яроша».

Белозерская заявила, что своему лидеру, с которым плечо в плечо воевали, которого видели в бою и в ежедневной помощи побратимам, даже когда они по своей инициативе впутывались в банальный криминал и вряд ли заслуживали помощи, все мы полностью доверяем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.