Регистрация    Войти
Авторизация
» » Советником Яресько может стать эксперт из Японии – СМИ

Советником Яресько может стать эксперт из Японии – СМИ

Категория: Украина
Советником Яресько может стать эксперт из Японии – СМИЯпонское правительство направило в Украину бывшего сотрудника Банка Японии Масару Танака для работы советником в украинском Минфине. Об этом со ссылкой на японский телеканал сообщило одно из украинских информагентств. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно сообщению, эксперт может стать советником главы Минфина Наталии Яресько и займется реформированием финансовой системы государства.
Правительство Японии, как сообщается, направило Масару Танака в нашу страну на один год.

Японский эксперт работал в Центробанке Японии и хорошо разбирается в международных финансах.

Японский специалист, как предполагается, будет давать соответствующие рекомендации, касающиеся реформирования украинских финсистем, в частности, избавления от «безнадежных» кредитов нацбанков.

Это относится к части работы по международной поддержке Украины Японией.


Подчеркивается, что отправка в нашу страну японского эксперта относится к части работы по поддержке Украины Японией как членом G7.

Следует также напомнить, что в этом году лидером «Большой семерки» является именно Япония.

В настоящее время экономическая ситуация в нашей стране является не наилучшей. В декабре 2015 г. уровень зарегистрированной безработицы в нашей стране повысился, по сравнению с предыдущим месяцем, на 0,3 п. п., до 1,9 процента.

Кроме этого, экономике страны будет нанесен значительный ущерб из-за взаимных санкций между Украиной и РФ по причине российской агрессии на Донбассе и аннексии Крыма.

Ко всему, на нашей стране «висит» долг в три миллиарда долларов, которые получило в кредит правительство Николая Азарова в рамках договоренностей между главой РФ Владимиром Путиным и тогдашним президентом Виктором Януковичем в декабре 2013 г.

В то же время следует подчеркнуть, что наше государство, согласно рейтингу авторитетного издания Bloomberg, вошло в число пятидесяти наиболее инновационных экономик мира, заняв 41 место.

Как ранее уже сообщалось, советником главы украинского Минфина Наталии Яресько по налоговым вопросам стал известный американский экономист, основатель теории зависимости госдоходов от среднего уровня налоговых ставок в стране Артур Лаффер.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.