Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Минобороны рассказали о сроках объявления седьмой волны мобилизации

В Минобороны рассказали о сроках объявления седьмой волны мобилизации

Категория: Украина
В Минобороны рассказали о сроках объявления седьмой волны мобилизацииСроки седьмой волны мобилизации будут зависеть в том числе от количества желающих поступить на службу по контракту в Вооруженные силы Украины. Об этом заявил сегодня масс-медиа глава украинского оборонного ведомства Степан Полторак. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Отвечая на вопрос, когда может начаться седьмая волна мобилизации, министр сказал, что это зависит от многих факторов: «Мы смотрим сейчас, какая имеется в этом необходимость. Необходимые расчеты проводятся Генштабом».

По словам главы ведомства, он надеется в том числе на то, что возрастет количество людей, желающих прийти на контрактную службу.

«Есть много факторов, которые на это влияют. Сегодня вопрос об очередной мобилизации не стоит», - подчеркнул С. Полторак.

На поступивший министру вопрос, почему представители военкоматов уже начали ходить по квартирам, Полторак отметил, что существует порядок взятия молодых людей на военный учет. Однако это вовсе не означает, что завтра их заберут на фронт: «В учете военнослужащих мы должны навести порядок. Этого не надо бояться».

«Для этого необходимо открыть двери представителям военкоматов и общаться с ними, и тогда не будет никаких недоразумений», - сказал глава Минобороны.

Давая комментарии прессе, почему представители военкоматов приходят не только к молодым людям, но и к людям старше 35 лет, министр сообщил, что взрослые мужчины также должны состоять на учете в военкомате.

По его словам, та история, которая была при Януковиче, когда министерством руководили граждане РФ, а учет военнообязанных был практически уничтожен, была именно для того, чтобы мы сегодня имели эти проблемы.

Необходимо восстановить учет военнообязанных.


С. Полторак добавил: «Поэтому мы должны полностью восстановить учет людей, которые по законуобязаны защищать Украину. И этого не надо бояться».

Следует напомнить, что на собственной странице Генштаба ВСУ в соцсети «Фейсбук» несколько дней тому назад сообщалось, что седьмая волна мобилизации в Украине обязательно состоится. При том сроки проведения этой мобилизации не уточнялись.

В Генштабе объяснили, что необходимость доукомплектовать ВСУ возникает вследствие демобилизации четвертой волны. Доукомплектация подразделений будет проводиться как контрактниками, так и мобилизованными.

«При этом необходимость в мобилизованных будет тем меньше, чем больше в армию будет привлечено контрактников», - сообщили в Генштабе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.