Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бильдт считает, что Украина очень глубоко реформировалась

Бильдт считает, что Украина очень глубоко реформировалась

Категория: Украина
Бильдт считает, что Украина очень глубоко реформироваласьВпечатляющими назвал успехи Украины на пути реформирования государственных и гражданских институтов, подчеркнув необходимость их дальнейшего продолжения, бывший глава МИД Швеции Карл Бильд. Об этом он написал в своем микроблоге в соцсети «Твиттер» во время завтрака в Давосе с участием главы Украины Петра Порошенко. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Бильд cсообщил, что он не знает никакой другой страны, которая бы реформировалась так глубоко, как Украина на 2016 г. Но, очевидно, надо больше реформ.

Как это уже сообщалось, Европарламент накануне принял резолюцию, в которой призвал руководящие институты ЕС продолжить законодательную процедуру отмены визовых требовании для Украины.

Cанкции к РФ, по мнению Бильдта, надо сохранить и усилить.


Напомним, что в ходе встречи в сентябре истекшего года с главой Украины Петром Порошенко и бывшим маршалом польского сейма Радославом Сикорским экс-глава МИД Швеции Карл Бильдт заявил, что лучшее, что может сделать ЕС в ситуации с российской агрессией в Украине, – это усилить и сохранить санкции.

Следует также напомнить, что в ноябре прошлого года в ходе Берлинского форума по внешней политике бывший глава шведского правительства и экс-глава МИД Швеции Карл Бильдт заявил, что глава РФ Владимир Путин по-прежнему заинтересован контролировать конфликт в соседней Украине, хотя в последнее время ослабил хватку.

По словам Бильдта, Путин начал свою авантюру, взяв Крым, но все оказалось сложнее. Он начал проект «Новороссия», надеясь, что охватит за пару месяцев полтерритории Украины, однако его остановила политическая сила украинцев, а также сила украинской армии.

Путин проиграл, но сейчас, застряв в восточной части Украины, он не знает, что делать. Будучи вовлеченным экономически и военным образом, он, однако, не уходит, констатировал шведский политик. Европа, по его убеждению, не может закрыть глаза на то, что РФ делает в Украине.

По мнению Бильдта, иметь на востоке Украины «наполовину решенный, замороженный, наполовину открытый конфликт» не в интересах ни одной из сторона, в том числе и РФ. Политик подчеркнул, что необходимо добиваться полной имплементации Минских договоренностей.

К. Бильдт отметил также, что не следует забывать, что есть еще Крым.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.