Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Хмельницкой области задержали студента, который был бойцом ДНР

В Хмельницкой области задержали студента, который был бойцом ДНР

Категория: Украина
В Хмельницкой области задержали студента, который был бойцом ДНРНа Хмельнитчине задержали студента-заочника, принимавшего активное участие в террористической организации ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Хмельницкой области. Этими событиям интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно информации, молодой человек, как было установлено правоохранителями, поддерживая идею создания «Новороссии», добровольно вступил в ряды боевиков так называемой ДНР.

Сообщается, что, занимая должность заместителя руководителя инженерной службы отдельной мотострелковой бригады, он с мая истекшего года принимал активное участие в выполнении боевых заданий против сил антитеррористической операции на территории Донецкой области.

По названным фактам правоохранителями было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 украинского Уголовного кодекса (участие в террористической организации).

По прибытии этими днями в один из ВУЗов Хмельнитчины для сдачи экзаменов 23-летний житель Донецка был задержан сотрудниками украинской Службы безопасности.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

В зоне АТО возросла активность террористических формирований.


Напомним, что в последние сутки значительно возросла активность террористических формирований в зоне АТО. По информации, обнародованной пресс-центром штаба антитеррористической операции, незаконные вооруженные формирования 69 раз нарушили режим прекращения огня. Боевики при этом использовали запрещенные Минскими соглашениями 120-мм минометы.

Указанное вооружение боевики применяли при обстрелах украинских позиций на нескольких направлениях фронта.

По целому ряду населенных пунктов, таких как Опытное, Марьинка, Пески, Красногоровка, как сообщается, террористы открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вблизи Троицкого и Зайцево боевики вели огонь по украинским военным из пулеметов крупного калибра, а под Майорском обстреливали бойцов ВСУ из гранатометов.

С использованием противотанкового ракетного комплекса и минометов, по информации штаба военной операции, боевики обстреляли наш опорный пункт вблизи Талаковки на Мариупольском направлении.

В районе Старогнатовки при этом противник использовал 120-мм миномет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.