Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина и США начинают совместное производство оружия

Украина и США начинают совместное производство оружия

Категория: Украина
Украина и США начинают совместное производство оружияВо время встречи представителей государственного концерна «Укроборонпром» с делегацией Соединенных Штатов Америки, которую возглавил заместитель Государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Фрэнк Роузом, Украине удалось договориться с США о реализации совместных проектов в сфере производства современного вооружения и углубления сотрудничества в сфере безопасности.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом 23 января 2016 года сообщил пресс-центр украинского оборонного концерна.

Так, в сообщении говорится, что Роуз отметил: «Американская сторона готова содействовать процессам развития Украины и надеется на ее успех». При этом он добавил, что делегация из Соединенных Штатов Америки заметила качественные положительные изменения в работе «Укроборонпрома».

Также отмечается, что США и Украина обговорили возможности передачи производственных линий и технологий, совместной научно-исследовательской работы, а также разработки новых технологий в производстве.

В государственном концерне «Укроборонпром» также напомнили, что летом 2015 года делегация госконцерна приняла участие в Первом американо-украинском бизнес-форуме. Сотрудники концерна встретились с представителями ряда американских оборонных и инвестиционных компаний.

Напомним также, что Соединенные Штаты Америки передали Украине медицинское снаряжение и средства военной защищенной радиосвязи, общая стоимость которых составила 23 миллиона американских долларов. Эта партия является частью 75-миллионной помощи. Как известно, с начала конфликта на украинском Донбассе США предоставили Украине помощь на более чем 260 миллиона американских долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.