Регистрация    Войти
Авторизация
» » США передали Украине металлолом вместо военной техники - The Washington Post

США передали Украине металлолом вместо военной техники - The Washington Post

Категория: Украина
США передали Украине металлолом вместо военной техники - The Washington PostВласти Соединенных Штатов Америки передали Украине некачественную военную технику, а часть устаревшего вооружения, которая представляет из себя ничего более, чем металлолом, о чем передают журналисты авторитетного американского издания The Washington Post.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», журналисты американского издания пришли к такому выводу с помощью механиков, которые работают в армии Украины, военных, а также серийными номерами техники, переданной США.

К примеру, одно из подразделений Вооруженных сил Украины пользуется тремя американскими военными автомобилями Hummer. Эти транспортные средства были выпущены в конце 80-х годов минувшего тысячелетия. Такие автомобили очень плохо защищены, имеют пластиковые двери и окна.

Примечательно, что на одном из американских военных автомобилей Hummer после прохождения нескольких сотен километров пути лопнули шины.

В это же время журналисты из Соединенных Штатов Америки подчеркнули, что еще одно украинское силовое подразделение получило от США один из видов бронежилетов, которые американские солдаты носили еще в середине 2000-х годов.

Американское издание также отмечает, что в настоящее время пока не ясно, какая часть переданной американцами Украине техники является устаревшей.

Но все же The Washington Post подчеркивает, что вместе с этим Вооруженные силы Украины получили и новое оборудование, а именно – снабжение для артиллерии, современные средства связи, комплекты для оказания неотложной медицинской помощи и приборы ночного видения.

Пайетт: США предоставят Украине новую, более широкую поддержку.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что в ходе одного из последних общественно-политических форумов посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джефри Пайетт сообщил, что правительство Украины сумело вернуть доверие мира к экономике страны, в результате чего США намерены предоставить государству более широкую поддержку.

В соответствии с заявлением дипломата из Соединенных Штатов Америки, власти США вскоре должны анонсировать новую, более широкую поддержку Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.