Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Марьинкой состоялся ожесточенный бой с российскими военными

Под Марьинкой состоялся ожесточенный бой с российскими военными

Категория: Украина
Под Марьинкой состоялся ожесточенный бой с российскими военнымиВчера, 26 декабря, под Марьинкой был ожесточенный бой. Российские наемники вели огонь по позициям украинских бойцов всем, что у них было под рукой. Военные ВСУ открыли ответный огонь. В результате этого столкновения был ранен один из украинских бойцов с позывным «Медведь». Об этом сообщил в соцсети журналист Андрей Цаплиенко. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В районе Марьинки, по словам журналиста, сейчас проходят боевое слаживание кадровые морпехи РФ.

Сразу после того, как сотрудники СММ ОБСЕ покинули этот населенный пункт, около 20 часов боевики открыли огонь по силам АТО. Военные ВСУ дали отпор врагу. Этот бой длился три часа, до 23:00, о чем написал А. Цаплиенко.

Один из украинских военных с позывным «Медведь» был ранен в ходе этого боевого столкновения.

По словам Цаплиенко, он был простым стрелком из мобилизованных, но очень смелым человеком. Первые пули в этой войне достаются смелым.

Раненому украинскому бойцу обсыпало осколками руку.


«Медведю» обсыпало осколками руку, он будет жить, о чем написал журналист в соцсети.

Напомним, что накануне, в ночь на 26 января в оккупированном Донецке произошел бой между пророссийскими боевиками и украинскими военными. Жители города сообщали в соцсети о выстрелах из танков и очередях из крупнокалиберных пулеметов. Звуки боя, по их свидетельству, доносились со стороны Донецкого аэропорта.

Интенсивность боевых действий по этой информации возросла с 22 часов вечера 25 января.

По свидетельству жителя Ильи из Киевского района, началось все с длительных пулеметных очередей, после чего подключились минометы и гранатометы.

Более мощными стали залпы последние полчаса, стреляют из танков или артиллерии, о чем сообщил он.

По сообщению жителя Сергея из Донецка, залпы в стороне аэропорта слышны на Набережной. Звуки боя ощутимы даже при закрытых окнах и негромко работающем телевизоре.

По информации в соцсети жителей центральной части города, им ясно были слышны звуки боестолкновений в северной части Донецка.

Об обстрелах позиций украинских Вооруженных сил в районе Донецкого аэропорта, в свою очередь, сообщали в этот день в штабе антитеррористической операции.

По информации пресс-центра АТО, здесь сохраняется самая сложная обстановка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.