Регистрация    Войти
Авторизация
» » На блокпосту Нацгвардии под Бердянском прогремели взрывы

На блокпосту Нацгвардии под Бердянском прогремели взрывы

Категория: Украина
На блокпосту Нацгвардии под Бердянском прогремели взрывыСегодня ночью на блокпосту Нацгвардии вблизи Бердянска Запорожской области произошел пожар, в результате чего один военнослужащий получил травмы, а также сгорели три палатки. Об этом сообщается на официальном сайте НГУ. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно сообщению, сегодня около 02:00 чрезвычайная ситуация из-за пожара возникла на блокпосту НГУ вблизи города Бердянска, вследствие чего сгорели три палатки: палатка-столовая, палатка-казарма и хозяйственная палатка.

Сообщается, что был травмирован один из военнослужащих, он получил ожог рук четвертой степени.

По информации НГУ, военнослужащими блокпоста пожар был ликвидирован собственными силами. Потерпевшему оказывается медпомощь.

Сообщается также, что практически решен вопрос о восстановлении службы на блокпосту.

Причиной возгорания, по данным пресс-службы Нацгвардии, стало небрежное обращение с обогревательными приборами.

Руководством НГУ, как сообщается на сайте ведомства, осуществляются меры по усилению разъяснительной работы по соблюдению пожарной безопасности при пользовании приспособлениями для обогрева.

Пожар и взрывы в палатках ВСУ с боеприпасами.


Также сообщается, что сегодня, 27 января, на месте расположения военнослужащих в Запорожье загорелись палатки с боеприпасами. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского облуправления Нацполиции.

По информации, в 02:40 27 января в полицию пришло сообщение, что у села Луначарское Бердянского района Запорожской области, на месте временной дислокации военных ВСУ, загорелись палатки, где хранились боеприпасы.

Вследствие возникшего пожара произошло несколько взрывов.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, эксперты взрывотехнической службы и областное руководство ГУНП.

Предварительной причиной пожара оказалось неосторожное обращение с обогревательными приборами.

Сообщается, что пожар был локализован около 04:00 утра, восстановлено движение по участку трассы дороги Одесса – Мелитополь – Новоазовск.

Вследствие взрывов, согласно информации полиции, никто не пострадал.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.