Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новый год в Одессе: из-за пиротехники сгорели 4 дома

Новый год в Одессе: из-за пиротехники сгорели 4 дома

Категория: Украина
Новый год в Одессе: из-за пиротехники сгорели 4 домаПразднование Нового года в Одессе, а точнее использование пиротехники, привело к нежелательным последствиям и даже беде. Как передает издание «Думская», от неосторожного обращения с фейерверком на Слободке загорелись четыре жилых дома.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», пожар произошел на улице Радиальной (Сахарный поселок).

Пожар, как сообщило местное одесское телевидение, начался в половине второго ночи 1 января. Сообщается, что в домах полностью выгорели крыши, разрушено или повреждено все имущество. Салют из петард, по свидетельству очевидцев, попал в крышу одного из домов, перекинувшись после этого на соседние крыши. На место происшествия прибыли спасатели.

Сообщается, что, спасатели ехали на место возникшего пожара около сорока минут. Рано утром, по состоянию на 05:30, на месте происшествия не было ни одного чиновника. К этому моменту расселения людям не предложено, как сообщили местные телевизионщики, и они пережидают завершения спасательных работ у своих соседей.



Пожар в Дубаи.


Напомним, что в канун Нового года на берегу Персидского залива в одном из крупнейших городов Объединенных Арабских Эмиратов Дубае пока по неустановленной причине загорелся 63-этажный отель Address Downtown. Об этом сообщили зарубежные медиа.

Если судить по кадрам видеосъемки с места этого пожара, огонь охватил несколько десятков этажей здания.

Представитель гражданской обороны в эфире местного телеканала сообщил об отсутствии в результате инцидента пострадавших, однако позже стало известно, что в результате давки в ходе эвакуации из горящего отеля погиб один человек.

Власти Дубая, как сообщалось, не собирались отменять праздничные мероприятия из-за возникшего в отеле-небоскребе в центре города пожара. В эфире телеканала глава гражданской обороны Дубая генерал Рашид аль-Матруши заявил, что пожар не повлияет на празднования.

Отмечается, что ежегодно в Дубае, ставшем традиционным местом для встречи Нового года, собираются тысячи людей, чтобы посмотреть самый крупный в стране салют.

По сообщению одного из информ-агентств, в результате пожара в отеле пострадало 16 человек, получив при эвакуации легкие травмы.

Сообщалось также, что сотрудники службы гражданской безопасности эвакуировали людей из нескольких зданий, находившихся рядом с отелем – небоскребом Address Downtown.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.