Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко назвал РФ главной военной угрозой для Украины

Порошенко назвал РФ главной военной угрозой для Украины

Категория: Украина
Порошенко назвал РФ главной военной угрозой для УкраиныГлава Украинского государства отметил необходимость утверждения нового военно-административного деления страны.

Во время заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), которое состоялось в среду, 27 января, украинский лидер Петр Порошенко назвал главную военную угрозу для нашей страны.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам главы государства, главной военной угрозой для Украины будет оставаться страна-агрессор Российская Федерация.

Пресс-служба главы государства процитировала слова Порошенко так: «В длительной исторической перспективе главной военной угрозой является страна-агрессор Российская Федерация. К сожалению, она и далее будет ею оставаться».

В результате глава государства подчеркнул необходимость утверждения нового военно-административного деления страны. В соответствии с мнением Петра Порошенко, такое действие даст возможность повысить эффективность выполнения задач по мобилизационной подготовке, оптимизировать систему территориальной обороны государства с учетом опыта, который Украинское государство приобрело за последние годы.

Петр Порошенко сказал: «По настоящее время это районирование было построено на том, чтобы большая часть подразделений Вооруженных сил Украины, а также других военных формирований концентрировались на нашей западной границе, где были созданы все условия для расположения войск».

В это же время он отметил, что восточный рубеж при этом даже не был демаркирован, и Украинское государство фактически не имело выстроенной линии обороны на восточной границе, за что Украина и заплатила очень высокую цену.



Что обсуждается на СНБО.


Как известно, на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины рассматривается три вопроса, связанных с гибридной войной со стороны России, а именно проект государственного оборонного заказа на 2016 год, стратегия кибербезопасности Украины и новое военно-административное районирование страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.