Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экс-премьер РФ рассказал, когда Путин «сдаст» Донбасс Украине

Экс-премьер РФ рассказал, когда Путин «сдаст» Донбасс Украине

Категория: Украина
Экс-премьер РФ рассказал, когда Путин «сдаст» Донбасс УкраинеВ случае если руководству РФ не удастся в течение следующего года добиться отмены западных санкций, глава РФ Владимир Путин вынужден будет «сдать» Донбасс, чтобы спасти российскую экономику от неминуемого краха. Об этом в своем блоге на одном из российских сайтов написал глава российской партии ПАРНАС, бывший глава правительства РФ Михаил Касьянов. Последними событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Касьянов добавил, что сегодня для режима Путина основным вопросом является снятие санкций, а от этого зависят его дальнейшие действия в отношении Украины.

Российский политик пояснил, что российское руководство сегодня обеспокоено только одним вопросом: как избежать угрозы ослабления и, по всей видимости, потери власти из-за катастрофической ситуации в экономике и социальной сфере страны, которая стремительно надвигается?

Только отмена санкций, считает экс-премьер РФ, даст возможность кремлевским властям не попасть в катастрофу, удержав от сокращения нефтедобычу, дав возможность российским компаниям продолжить заимствования на внешних рынках, открыв новые возможности для финансирования бюджетного дефицита за счет этих заимствований.

Касьянов также рассказал, какое влияние на ситуацию на Донбассе оказывают цены на нефть. По его убеждению, если в течение года цена на нефть будет в пределах 30 долларов за баррель, то, чтобы снять санкции, Путин вынужден будет, что называется, «сдать» Донбасс.

В случае если он этого не сделает, в стране ситуация будет быстро ухудшаться, а секвестр бюджета составит не 10 процентов, и даже не 25 процентов.

Индексировать зарплаты и пенсии и даже выплачивать их на существующем уровне в таких условиях будет невозможно. Придется включить печатный станок, что приведет неизбежно в стране к гиперинфляции, о чем сообщил политик.

Для снятия санкций необходимо исполнение Минских соглашений.


Для снятия санкций, напомнил экс-премьер РФ, требуется исполнение Минских соглашений, однако в этом вопросе стороны не показывают готовности к компромиссу.

В результате ситуация станет непредсказуемой, и страна начнет сползать в хаос. Об этом рассказал в своем прогнозе Касьянов.

Напомним, что, по заявлению главы РФ Владимира Путина, будущее российской экономики внушает ему сдержанный оптимизм.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.