Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики активно возвращают отведенное оружие на прежние позиции – Тымчук

Боевики активно возвращают отведенное оружие на прежние позиции – Тымчук

Категория: Украина
Боевики активно возвращают отведенное оружие на прежние позиции – ТымчукВ районе проведения антитеррористической операции очевидцы отмечают, что пророссийские террористы начали активно возвращать на многие участки тяжелую бронетехнику, включая танки. Как стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», соответствующую информацию на своей странице в социальной сети Facebook разместил Дмитрий Тымчук, координатор группы «Информационное сопротивление».

По его словам, эта техника маскируется, и процесс ее перемещения происходит главным образом, когда наступает ночь.

«В последнее время обращает на себя внимание активное появление и применение формированиями российско-террористических войск в первой линии боевых бронированных машин (ББМ) – БМП-1, 2, БТР-70, 80, МТ-ЛБ», – написал Дмитрий Тымчук.

Террористы применяют БМП преимущественно в районе Горловки, Донецка и Докучаевска.

Согласно информации группы «Информационное сопротивление», спонсируемые Россией боевики проводят минирование и диверсии в тактическом тылу украинских войск.

Террористы применили штатное вооружение бронемашин.


На оккупированных территориях Донбасса пророссийские террористы и далее открывают огонь по опорным пунктам (ОП) ВСУ и гражданским объектам, применяя стрелковое оружие, ручные и станковые гранатомёты, 82- миллиметровые и 120- миллиметровые минометы, зенитные установки ЗУ-23-2. Также в течение последних 24 часов они использовали бронетехнику, обстреливали позиции украинских сил из штатного вооружения боевых машин пехоты БМП-1, БМП-2 и бронетранспортеров БТР-80.

За сутки огонь открывался по опорным пунктам ВСУ, начиная от Песок до находящихся на юге Авдеевки. В частности, в поселке Пески примерно два десятка пехотинцев противника заняли позиции, совершив атаку со стороны второй площадки к нейтральной полосе, и после открытия огня из 82-миллиметровых минометов обстреляли ОП ВСУ из стрелкового оружия и ручного противотанкового гранатомета РПГ, вблизи от недостроенного путепровода.

Помимо этого, со стороны сепаратистов осуществлялись обстрелы позиций ВСУ со стороны Жобуньков и «Вольво-Центр-Донецк», а также от ДАП-а и разрушенной РЛС. А с западной и северной части Спартака обстреливали ОП ВСУ с использованием крупнокалиберных пулеметов, станковых - противотанкового гранатомета СПГ-9 и 30-миллиметрового автоматического гранатомета АГС-17.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.