Регистрация    Войти
Авторизация
» » Перемирие на Донбассе»: под Счастьем бойцы АТО отбили атаку спецназа РФ

Перемирие на Донбассе»: под Счастьем бойцы АТО отбили атаку спецназа РФ

Категория: Украина
Перемирие на Донбассе»: под Счастьем бойцы АТО отбили атаку спецназа РФВоеннослужащие украинских вооруженных сил отбили атаку диверсионной группы российского спецназа в районе населенного пункта Счастье на Луганщине. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил координатора группы «Информсопротивление» Дмитрий Тымчук. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации Тымчука, в районе Счастья был зафиксирован бой боевого охранения украинских войск с разведдиверсионной группой российского спецназа, пытавшейся проникнуть в тыл сил АТО.

После открытия украинскими военными массированного огня из стрелкового оружия противник отошел вглубь своих позиций, о чем сообщил координатор.

Д. Тымчук также отметил, что восстановились регулярные обстрелы с использованием стрелкового оружия, а эпизодически из минометов, в том числе 12-миллиметровых, в районе Станицы Луганской, а также Счастья.

Следует напомнить, что в мае также в районе Счастья после огневого контакта украинскими военными были задержаны ГРУшники Евгений Ерофеев и Алексндр Александров, которых сейчас судят в Украине.

По данным ИС, в Красногоровке и Марьинке боевиками также использовались минометы и гранатометы.

Рост активности террористов отмечалась в районе Гранитного и Старогнатовки.


В сводке группы ИС, кроме этого, говорится, что в районе Гранитного и Старогнатовки (южнее Донецка) также отмечается рост активности террористов.

Перегруппировка сил и обстрелы (в том числе из минометов калибра 82 миллиметра) наблюдается на Приморском направлении.

В районе Светлодарского плацдарма оккупанты ведут огонь по украинским позициям из минометов и эпизодически из зенитных установок ЗУ-23-2.

По двум передовым опорным пунктам сил АТО на участке Жованка – Зайцево, как сообщается, работали танки террористов под прикрытием зенитной установки (было совершено восемь выстрелов осколочно-фугасными снарядами).

Боевики продолжают перегруппировку своих сил на участке южнее Донецка, вплоть до Докучаевских карьеров.

Не менее 15 бронемашин (в основном боевые машины пехоты и гусеничные тягачи МТ-ЛБ) развернуто террористами на участке южнее Еленовки, от Ясного до Александровки.

Напомним, что со стороны НВФ с полуночи до утра 23 декабря в зоне АТО было зафиксировано только два случая нарушения установленного режима тишины.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.