Регистрация    Войти
Авторизация
» » Шестая волна мобилизации в Украине продлиться до 17 августа – Талалай

Шестая волна мобилизации в Украине продлиться до 17 августа – Талалай

Категория: Украина
Шестая волна мобилизации в Украине продлиться до 17 августа – ТалалайПо сообщению первого замруководителя Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ Владимира Талалая в ходе брифинга для прессы, шестая волна мобилизации продлится до семнадцатого августа включительно. Эти вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Военнообязанные, призванные во время этой очереди мобилизации, сказал он, пройдут многоуровневую подготовку.

Обеспечение ротации личного состава, призванного еще в прошлом году, в ходе третьей волны мобилизации, станет главной задачей шестой волны призыва граждан на военную службу.

Кроме этого, в ходе очередной волны мобилизации необходимо будет заделать брешь и доукомплектовать личным составом ряд воинских частей.

Генерал рассказал журналистам, что, как и раньше, армии при мобилизации требуются специалисты высокомобильных десантных войск, артиллеристы, танкисты, связисты, специалисты разведки, а также военные инженеры.

Призывать будут тех, по его словам, кто имеет соответствующую военную подготовку, а также и тех, кто еще не служил в войсках.

После многоуровневой подготовки призванные военнослужащие поедут на полигоны, где пройдут военную подготовку. На полигонах обучение будет длиться пятнадцать дней.

После военных учений мобилизованных отправят в АТО.


В зону АТО мобилизованных отправят сразу после военных учений.

Подводя итоги пятой очереди частичной мобилизации, Талалай сказал, что прошлый призыв обеспечил в зоне силовой операции стопроцентную ротацию военнослужащих и части солдат, призванных раньше.

Он сообщил, что средний возраст призванных военных составлял 35 лет, при этом большая часть из них (39 процентов) имела среднее специальное образование, с высшим образованием воюет более семнадцати процентов мобилизованных.

Предыдущий опыт военной службы имеют 77 процентов призванных, девять процентов пятой волны пошли служить добровольно.

Женаты и имеют детей около 51 процента, или большинство мобилизованных. «Из них в сельской местности проживают сорок два процента, а 58 процентов живут в городах», - рассказал генерал Талалай.

По заявлению Владимира Талалая, не подлежат призыву в ходе проведения шестой волны мобилизации в Украине, начавшейся 19 июня, народные депутаты, студенты, аспиранты и докторанты дневной формы обучения ВУЗов.

«Не могут быть мобилизованы граждане, признанные военно-врачебными комиссиями непригодными для несения военной службы, а также имеющие на иждивении трех и более малолетних детей или воспитывающие самостоятельно ребенка до восемнадцати лет», - сообщил военный руководитель.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.