Регистрация    Войти
Авторизация
» » Семен Семенченко лишен звания офицера – СМИ

Семен Семенченко лишен звания офицера – СМИ

Категория: Украина
Семен Семенченко лишен звания офицера – СМИСтало известно, что депутата Верховной Рады Украины от «Самопомочи» Семена Семенченко лишили звания офицера, о чем пишет «Украинская правда».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», соответствующий приказ обнародовала Национальная гвардия Украины.

Известно, что приказ о лишении Семенченко офицерского звания датируется 22 декабря минувшего года. В нем за подписью Николая Балана, исполняющего обязанности командующего Национальной гвардии, указано, что на основании письма военной прокуратуры Центрального региона необходимо внести изменения в приказ о принятии Семенченко на службу.

В документе отмечается, что слова «капитан резерва Семенченко» необходимо заменить на «гражданин Семенченко, присвоив ему первичное воинское звание».

Сообщается также, что такие изменения должны быть внесены во все соответствующие документы.

Ответ Семенченко.


Сам же народный депутат Украины считает, что его незаконно лишили этого звания. На своей странице в социальной сети «Фейсбук» Семен Семенченко отметил: «В уставе есть два случая, когда человека могут лишить звания: как вид дисциплинарного воздействия за нарушение воинской дисциплины и по приговору суда за тяжкое преступление. Однако ни один из этих случаев применить ко мне невозможно. Разве что за штурмы Первомайска, Лисичанска, Иловайска и Попасной с батальоном «Донбасс». Но это даже для вас еще рано. Может через годик. Но точно не сейчас!».

Обращаясь к Николаю Балану он добавил: «И тут у вас получилось блистательно выйти из ситуации. На пару с бывшим и. о. Нацгвардии вы, вместо того чтобы садить его проворовавшихся тыловиков, изобретаете третий способ. Законодательством он не предусмотрен, легко обжалуется даже в наших судах, но ведь не это главное! И, превышая свои полномочия, исполняющий обязанности командующего Национальной гвардией Украины вносит изменения в приказ командующего НГУ годичной давности, просто поменяв одни слова на другие».

Стоит напомнить, что военная прокуратура подозревает Семена Семенченко в незаконном получении звания и похищении сослуживца.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.