Регистрация    Войти
Авторизация
» » Раскол в ДНР: террористы Захарченко уничтожили отряд «Троя»

Раскол в ДНР: террористы Захарченко уничтожили отряд «Троя»

Категория: Украина
Раскол в ДНР: террористы Захарченко уничтожили отряд «Троя»Под Горловкой бандформирования ДНР, возглавляемые своим главарем Александром Захарченко, уничтожили отряд «Троя», участники которого были несогласны с политикой правительства так называемой ДНР. В ходе завязавшегося боя при штурме «Трои» террористы использовали артиллерию. В ходе этого артобстрела десятки мятежников погибли. Об этом сообщает один из интернет-порталов. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что на базе «Трои» в Озеряновке, по предварительным данным, находилось около ста боевиков.

В группе «Трои» «ВКонтакте» сообщили, что штурм осуществляли боевики «Оплота» и «Республиканской гвардии ДНР».

На странице группы сообщили, что с целью сокрытия своих преступных схем и уничтожения свидетелей командованием «МО ДНР» и руководством «республики» отдан преступный приказ уничтожить разведроту ОСпН «Троя». Призвав всех, кто может, прийти на помощь, со страницы группы в соцсети было заявлено, что они погибают, но не сдаются.

Один из главарей «Трои» по кличке Белый попал в плен.


Сообщается, что один из главарей «Трои» с позывным Белый, по предварительным данным, попал в плен. Второй, с позывным Алабай, скрывается в настоящий момент в РФ.

Конфликт, по предварительной информации, начался днем 29 января, после того как на допрос в «прокуратуру ДНР» в оккупированной Горловке вызвали главаря «Трои» Владимира Новикова по кличке Белый. Прибыв туда, люди Новикова вступили в конфликт с другими членами тергруппировки ДНР, после чего произошла перестрелка, в ходе которой обе стороны понесли потери, а Новиков попал в плен. Силы террористов, подконтрольные «минобороны ДНР» после этого пошли на штурм базы отряда «Троя» в поселке Озеряновка на оккупированном Донбассе.

Журналистка одной из сепаратистских газет Марина Харькова сообщила у себя в «Фейсбуке», что возле расположения «Трои» было движение. В результате сопротивление «троянцев» было сломлено. Многие из них арестованы, имеются жертвы.

Сообщается, что командир отряда боевиков с позывным Алабай также подтвердил факт штурма расположения «Трои». На штурм, по его информации в соцсети, были стянуты значительные силы, в том числе артиллерия и бронетехника.

В соцсетях сообщают о множестве мертвых тел.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.