Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ДНР активизировались мероприятия по зачистке боевиков

В ДНР активизировались мероприятия по зачистке боевиков

Категория: Украина
В ДНР активизировались мероприятия по зачистке боевиковВ террористической ДНР усиливаются мероприятия по «зачистке» вооруженных подразделений. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил пресс-центр АТО. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, сообщается, что якобы для организации большей дисциплинированности внутри незаконных формирований «Сомали» и «Спарта» в Докучаевск прибыли неизвестные подразделения спецназначения.

По информации штаба АТО, боевики под присмотром кураторов из ФСБ приступили сейчас к проведению мероприятий по «зачистке» некоторых из своих подразделений. Одними из первых в перечень таких неудобных подразделений в ДНР попали 11 омсп «Призрак», 3 осб «Чебурашка», 6 омсп «Дремова», группа Спн «Троя», а также 17 бТрО второго армейского корпуса.

По информации источника, руководителя батальона по кличке «Веселый» отстранили от должности в связи с конфликтом с российским гражданином, командиром 9 омсп по прозвищу «Утес». Накануне нового года «Веселого» даже пытались убить.

В штабе военной операции рассказали, что причина этого личностного конфликта, возможно, связана с попыткой лично контролировать незаконную перевозку товаров в зоне ответственности, а также самоуправством – попыткой взять под контроль Коминтерново 22 декабря этого года.

Сообщается, что указанный спор привел в итоге к неудачному покушению на убийство «Веселого». На пути автомобиля отстраненного от должности командира боевиков 31 декабря сработало взрывное устройство.

Несмотря на это, сам «Веселый» остался в живых, однако почерк таких действий очень напоминает покушение на одного из главарей ЛНР Алексея Мозгового, как сообщили в штабе АТО.

Важно то, что «Веселый» являлся человеком главаря ДНР Захарченко, свой коллаборационистский путь на Донетчине они вместе начинали весной прошлого 2014 г.

Решение об отстранении с должности «Веселого», как отмечается, принимал командир первого армейского корпуса, куда входит 9 омсп, руководителю которого подчинятся 3 осб «Веселого».

Решения об увольнениях командиров принимаются без ведома главаря ДНР Захарченко.


В штабе АТО пришли к выводу, что решения о назначении или увольнении с должности людей Захарченко принимаются без ведома последнего.

В штабе военной операции рассказали, что есть предположение, что Захарченко приезжал в Коминтерново для разрешения возникшей ситуации. Однако разрешить этот вопрос ему не удалось.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.