Регистрация    Войти
Авторизация
» » В разведке назвали причину зачистки боевиками ДНР «Трои»

В разведке назвали причину зачистки боевиками ДНР «Трои»

Категория: Украина
В разведке назвали причину зачистки боевиками ДНР «Трои»В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины сообщили, что конфликт, который произошел между отрядом террористов «Троя» и командой главаря самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко, разгорелся в результате сокращения финансирования со стороны страны-агрессора – Российской Федерации.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в ведомстве сообщили: «В результате сокращения Российской Федерацией финансирования группировки оккупационных войск на Востоке Украинского государства, фиксируются случаи неповиновения со стороны командования отдельных вооруженных формирований. Так, 29 января в районе Озеряновки подразделением отдельной мотострелковой бригады 1АК и подразделением «Министерства государственной безопасности» Донецкой народной республики было осуществлено разоружение личного состава «роты специального назначения «Троя».

Насколько известно, в этот же день группировка Донецкой народной республики в Горловке задержала командование «Трои».

При этом сообщается, что в результате уменьшения российской стороной финансирования незаконных вооруженных бандформирований на отдельных территориях украинского Донбасса, среди командования террористических групп все чаще фиксируются случаи неповиновения главном «руководству» самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик.

Сообщение в группе «Трои».


Напомним, ранее издание уже сообщало, что в группе «Трои» в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение, что штурм базы «Трои» в Озеряновке, где, по предварительным данным, находилось около ста боевиков, осуществляли террористы, входящие в группировку «Оплот» и «Республиканскую гвардию» ДНР.

Так, на странице «ВКонтакте» сообщается, что с целью сокрытия своих преступных схем и уничтожения свидетелей, руководством ДНР и командованием «Министерства обороны» республики был принят и отдан приказ уничтожить разведывательную группу ОСпН «Троя». Также в группе было отмечено, что «троянцы» погибают, однако не сдаются.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.