Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ярош рассказал о новом движении «Національний Рух Дмитра Яроша»

Ярош рассказал о новом движении «Національний Рух Дмитра Яроша»

Категория: Украина
Ярош рассказал о новом движении «Національний Рух Дмитра Яроша»Бывший лидер Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что он надеется, что его новая организация «Національний Рух Дмитра Яроша» объединит не только националистов, как это было в ПС.

Подробности о создании «Національного Руху Дмитра Яроша» бывший лидер ДУК ПС рассказал в ходе своего интервью Лига.net.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Ярош сказал: «Ребята попросили, чтобы сейчас, на стадии становления, была привязка к моему имени. То есть «Національний рух Дмитра Яроша». Однако пока что это только рабочее название». При этом Ярош отметил, что формально «Правый сектор» и ДУК еще зарегистрированы на него.

Также Дмитрий Ярош, говоря об уходе из «Правого сектора», пояснил: «Конфликтов никаких не было. Причиной стало то, что мы имеем разные взгляды на развитие Украины и политических партий».

По мнению Дмитрия Яроша, создаваемое им новое общественное движение «будет иметь более широкую кадровую базу, нежели «Правый сектор», и он считает, что «есть запрос на такую силу».

При этом депутат сказал: «Мы имеем желание объединить людей, которые являются патриотами, но не обязательно националистами, как было в ДУК ПС, которые еще не были в политике. Мы хотим объединить патриотически настроенных либералов, националистов, национал-демократов и других».

Также Дмитрий Ярош добавил: «Правый сектор» - это исключительно националистическая организация, а нынешняя ситуация в Украине, которую я могу рисовать в четырех тонах, требует собой всеобщего объединения патриотов разных идеологических взглядов, ведь дальнейшая политическая сепарация общества, а именно этот процесс мы сейчас наблюдаем, обрекает нас на поражение, в частности, и в войне».

В это же время Дмитрий Ярош утверждает, что не существует никаких «левых патриотов», однако «сильную правоцентристскую структуру создать можно, и даже необходимо это сделать».

Он отметил: «Сейчас мы активно работаем над привлечением в нашу структуру людей, прошедших войну, в частности, и моих друзей из «Правого сектора» и медицинской службы – «госпитальеров».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.