Регистрация    Войти
Авторизация
» » Интерпол больше не ищет Яроша

Интерпол больше не ищет Яроша

Категория: Украина
Интерпол больше не ищет ЯрошаСтало известно, что со своего официального сайта Интерпол снял информацию о международном розыске внефракционного депутата украинского парламента, бывшего проводника «Правого сектора» Дмитрия Яроша, о чем 2 декабря 2016 года сообщили «Украинский новости».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении отмечается, что розыскная карточка, которая ранее была обнародована на сайте Интерпола, в настоящее время отсутствует.

Из открытого доступа исчезли данные о розыске лица «Dmitriy Yarosh».

Россия Яроша также не разыскивает.


Примечательно, что также нет информации о розыске бывшего лидера Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» в перечне лиц, которые разыскиваются Российской Федерацией. Хотя, напомним, в июле 2014 года сообщалось, что Интерпол по просьбе России объявил Дмитрия Яроша в международный розыск.

Тогда на сайте Интерпола была опубликована информация о нем. К этому добавлялись также 2 фото.

Насколько известно, было указано, что экс-лидер ДУК ПС Дмитрий Ярош подозревается правоохранителями РФ в публичном подстрекательстве к террористической и экстремистской деятельности посредством средств массовой информации.

Уход Яроша из «Правого сектора».


Напомним, ранее издание уже сообщало, что народный депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Ярош принял решение уйти из основанной им организации ДУК ПС.

Сообщалось, что экс-проводник «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил об основании нового общественно-политического движения. Как известно, учредительный съезд движения планируется на февраль 2016 года, о чем было сказано в сообщении, появившемся 28 декабря на сайте ПС.

В соответствии со словами Д. Яроша, «Правый сектор» в украинском социуме последних двух лет был «самым ярким явлением».

Он также подчеркнул, что с этим связаны, так или иначе, самые героические и романтические страницы новейшей украинской истории. Однако, по его мнению, ПС свою миссию выполнил.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.