Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ проводит обыски в компании Коломойского в Одессе

СБУ проводит обыски в компании Коломойского в Одессе

Категория: Украина
СБУ проводит обыски в компании Коломойского в ОдессеСпикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская сообщила, что СБУ совместно с прокуратурой Киева проводит обыски в офисе компании «Синтез Ойл» в городе Одессе, которая входит в группу «Приват», принадлежащую олигарху Игорю Коломойскому, о чем пишут «Украинские новости».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», она сообщила: «Да, дело ведет киевская прокуратура. В рамках открытого ею уголовного дела Служба безопасности Украины выполняет неотложные оперативно-следственные действия».

В соответствии с информацией источника агентства в «Нафтогазе», обыск на предприятии, входящем в состав «Приват», выполняется в рамках уголовного производства о нанесении убытков государственной нефтетранспортной компании «Укртранснафта».

Ранее уже сообщалось, что в сентябре месяце «Нафтогаз» просил прокуратуру Киева изучить на предмет умышленного нанесения убытков бывшим руководством госкомпании во главе с объявленным в розыск Александром Лазорко договор компаний «Синтез Ойл» и «Укртранснафта» от 2009 года по предоставлению услуг транспортировки нефти по маршруту «Приемно-сдаточный участок «Одесса» - «Кременчугский НПЗ».

В соответствии с данными выводов ревизионной комиссии, в результате невыгодных контрактов «Синтез Ойл» и «Укртранснафты» государственная компания в 2013-2014 годах получила 550 миллионов гривен убытков.

В конце октября минувшего года Хозяйственный суд Одесской области не позволил получить «Укртранснафте» компенсацию от «Синтез Ойл» за полученные убытки в размере 312,7 миллиона гривен.

Санаторий Коломойского в Крыму продадут с аукциона.


Ранее сегодня уже сообщалось, что в оккупированном Крыму с аукциона снова будут продавать санаторий украинского олигарха Игоря Коломойского. Насколько известно, имущественный комплекс ялтинского санатория «Форос» планируют продать 3 февраля, о чем пишет издание «Крым. Реалии».

О самом аукционе информацию предоставила председатель «Министерства имущества» правительства РФ в Крыму Анна Анюхина во время заседания «Совмина», которое состоялось 2 февраля 2016 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.