Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вероятность войны между Украиной и РФ значительно выросла – Порошенко

Вероятность войны между Украиной и РФ значительно выросла – Порошенко

Категория: Украина
Вероятность войны между Украиной и РФ значительно выросла – ПорошенкоГлава Украины Петр Порошенко считает, что сейчас угроза открытой войны РФ против Украины больше, чем в прошлом году. Об этом глава государства заявил в ходе своего интервью одному из немецких изданий. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Порошенко подчеркнул, что на территории Украины находится около 8 тысяч российских солдат под российским командованием, а на границе нашей страны располагаются новые военные базы РФ и постоянно идут военные учения.

По словам главы Украины, РФ много инвестирует в подготовку к войне, и мы не получаем этому никаких объяснений.

РФ, отметил украинский президент, не выполнила ни одного пункта Минских соглашений относительно урегулирования ситуации на Донбассе.

Для защиты Украина готова получить оружие из Германии.


Для защиты Украина готова получить оружие из Германии, заявил президент, поскольку речь идет о европейской безопасности. Однако приоритетными должны стать дипломатические решения.

Главой Украины также было отмечено, что немецкий канцлер Ангела Меркель и французский президент Франсуа Олланд играют очень важную роль в деэскалации конфликта на Донбассе.

Прокомментировав слова российского президента Владимира Путина, заявившего, что «для него границы не много значат», Порошенко в ходе своего интервью резюмировал, что мы в Украине знаем, что он наши границы не признает, поэтому такое утверждение, скорее всего, обращено ко всем в Европе – такое может случиться с каждым.

Путин может аннексировать под предлогом мнимой дискриминации русскоязычного меньшинства и другие страны. Русскоязычное меньшинство тоже есть у вас в Германии, сказал президент Украины.

Напомним, что ранее в своем интервью немецкому изданию Петр Порошенко заявил, что Кремлем начата информвойна против Германии.

Глава Украины отметил, что освещение случая девочки Лизы из Берлина в российских государственных медиа-изданиях и такая шокирующая пропаганда стало чем-то новым. Что это такое Украина узнала еще полтора года назад, пока ложь, исходившая от российских СМИ, повторялась до тех пор, пока в нее не начинали верить люди.

Теперь, по словам Порошенко, следует ожидать открытия европейского русскоязычного канала.

По его словам, те, кто разговаривает по-русски, не могут слышать только версии и мнения, звучащие из российских государственных информагентств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.