Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прокуратура Москвы: РФ поставляла в Украину двигатели к боевым ракетам

Прокуратура Москвы: РФ поставляла в Украину двигатели к боевым ракетам

Категория: Украина
Прокуратура Москвы: РФ поставляла в Украину двигатели к боевым ракетамСотрудники одного из госпредприятий в Московской области не утилизировали двигатели списанных здесь управляемых ракет, а продавали их в Украину. «Об этом в ходе заседания расширенной коллегии прокуратуры Московской области по итогам работы в 2015 г. заявил прокурор области Алексей Захаров», - сообщают российские масс-медиа. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Захарова, при проверке облпрокуратурой госконтракта на выполнение работ по утилизации авиационных управляемых ракет было установлено, что сотрудники одного из федеральных казенных предприятий вместо соответствующей утилизации ракетных двигателей названных ракет подготовили их для продажи и транспортировки покупателю, находившемуся на территории Украины.

Часть полученной платы, по заявлению докладчика, обналичили и вывели из легального оборота через счета фиктивных организаций.

РФ, по заявлению прокурора, был нанесен ущерб на сумму не мене 62 млн. рублей (около 782 тыс. долларов).

Прокуратурой возбуждено и расследуется уголовное дело.


Сообщается, что по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

По сообщению областного прокурора, в Московской области в прошлом году было выявлено более 1.5 тысячи правонарушениям в сфере оборонно-промышленного комплекса (ОПК), что в три раза превысило аналогичный показатель предыдущего года, по которым было возбуждено и расследуется 22 уголовных дела.

Напомним, что, по сообщению пресс-службы Всероссийского центра изучения общественного мнения, за весь период проведения опросов по изучению интереса россиян к событиям в Украине он сейчас сократился до минимума, исходя из последнего исследования.

В отчете о проведении опроса говорится, что уровень интереса россиян к событиям в Украине в январе составил 67 процентов (в сентябре 2015 г. он составлял 71 процент). Нынешнее значение при этом стало минимальным за весь период проведения таких опросов.

Заметно больше, чем молодежь, интересуются ситуацией люди пенсионного возраста (87 процентов среди 60-летних и старше против 55 процентов среди 18-24-летних).

По вопросу проведения дальнейшей политики руководством РФ в отношении Украины полноценного взаимодействия во всех сферах хотели бы 25 процентов россиян, а 28 процентов опрошенных предлагают противодействовать ее политическому курсу, но наладить экономические и социальные связи.

Согласно опросу, 30 процентов российских респондентов выступали за экономическую и политическую изоляцию Украинского государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.