Регистрация    Войти
Авторизация
» » 95% ядерных установок РФ приведены в боевую готовность – Шойгу

95% ядерных установок РФ приведены в боевую готовность – Шойгу

Категория: В мире
95% ядерных установок РФ приведены в боевую готовность – ШойгуГлава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в стране в постоянной боевой готовности пребывает более 95 процентов пусковых установок стратегических ядерных сил. Об этом он сообщил, выступая на коллегии ведомства, сообщают российские масс-медиа. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Шойгу, стратегические силы поддерживаются на уровне, что позволят гарантировать решение задач ядерного сдерживания.

В постоянной готовности для боевого применения в Ракетных войсках стратегического назначения находятся более 95 процентов пусковых установок, сказал он.

На боевое дежурство, отметил министр, заступили шесть ракетных полков, оснащенных комплексами «ЯРС стационарного и подвижного базирования».

Шойгу также сообщил, что доля современного вооружения наземных стратегических ядерных сил (СЯС) при этом составляет почти 51 процент.

Согласно информации, обнародованной главой российского оборонного ведомства, стратегические ядерные силы РФ в 2015 г. пополнились десятью модернизированными самолетами, из которых три Ту-95МС, два Ту-160 и пять Ту-22МЗ.

Усилилась боевая мощность морских стратегических ядерных сил РФ.


Усилилась боевая мощность, добавил он, морских стратегических ядерных сил. В состав постоянной боевой готовности вводятся еще два подводных крейсера стратегического назначения – «Владимир Мономах» и «Александр Невский».

Оснащение ядерной триады, в которую входят атомные подводные ракетоносцы, стратегическая авиация и межконтинентальные баллистические ракеты, современным вооружением превысило 55 процентов, заявил российский глава Минобороны, поскольку в текущем году в войска было поставлено 35 новых баллистических ракет.

По словам Шойгу, в сухопутных войсках РФ сформировано восемь бригад разного назначения, а среди вооружений в войска поставлено два бригадных комплекта ракетных комплексов Искандер – М.

Напомним, что глава РФ Владимир Путин ранее заявлял, что армия РФ в 2015 г. получит на вооружение более 40 межконтинентальных баллистических ракет, которые способны преодолевать системы ПРО.

Он утверждает, кроме того, что в российские ВС стали поступать первые образцы бронетехники по своим возможностям, не имеющие аналогов в мире.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.