Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ракетные войска России начали внезапную проверку боевой готовности

Ракетные войска России начали внезапную проверку боевой готовности

Категория: В мире
Ракетные войска России начали внезапную проверку боевой готовностиВ РФ комиссия командования ракетных войск стратегического назначения приступила к внезапной проверке состояния боеготовности Иркутского соединения. Такое сообщение поступило из российского Минобороны. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорится, что в ходе проведенной внезапной проверки изучено состояние дел в управлении соединением - в двух ракетных полках, у которых на вооружении состоят подвижные грунтовые ракетные комплексы «Тополь», и в ряде других подразделений соединения

По сообщению пресс-службы российского Минобороны, особое внимание уделяется выполнению задач по боеготовности, подъему по тревоге, выводу ракетных подразделений и полков.

Выполнялись задачи по условному пуску ракет и отражению нападения.


В ходе проверки выполняются задачи по проведению условного пуска ракет и отражение нападения условного противника, о чем проинформировали в оборонном ведомстве РФ.

Ранее сообщалось, что численность личного состава, принимающего участие в военных учениях в РФ, в марте была доведена до 80 тысяч человек, а число авиатехники - до 220 единиц.

Накануне российский МИД заявил, что проводимые совместные учения Украины и стран Североатлантического альянса «ставят под угрозу наметившийся прогресс в мирном урегулировании кризиса на востоке Украины».

По заявлению российского внешнеполитического ведомства, стартовавшие во Львовской области 20 июля очередные совместные учения военных ВСУ и стран-членов НАТО под командованием США, демонстрируют взятый в Альянсе курс на безоговорочную поддержку политики теперешних «киевских властей» на украинском востоке, из-за чего в регионе продолжают еждневно гибнуть мирные люди.

В заявлении также отмечено, что в руководстве блока «заявляют о требованиях по соблюдению Минских соглашений и официально декларируется поддержка «нормандского формата» по прекращению огня, однако одновременно в НАТО не хотят признать ошибочность возможных взрывоопасных последствий в проведении таких тренировок, существенно увеличивая их масштаб, по сравнению с учениями прошлого года».

Это подогревает реваншистские настроения «киевской партии войны», ставя под угрозу наметившийся прогресс в урегулировании кризиса в Украине, говорилось в комментарии российского МИД.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.