В России по тревоге подняли ракетную бригаду, оснащенную ОТРК «Искандер»Категория: В мире
Ракетную бригаду Центрального военного округа (ЦВО) (Тоцкий полигон, Оренбургская область РФ), на вооружении которой находятся оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М» подняли по тревоге. Бригада в данный момент приступила к выполнению учебно-боевых задач. Об этом сообщила пресс-служба ЦВО, о чем сообщают российские масс-медиа. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».Согласно информации, ракетная бригада у которой на вооружении состоят «Искандеры-М», была поднята по тревоге в рамках внезапной проверки боеготовности. В настоящее время подразделения бригады совершают марш в назначенные районы на Тоцком полигоне. В ходе проверки, сообщили в пресс-службе ЦВО, командование оценит слаженность действий расчетов, выполнение нормативов маршевой подготовки, способность оперативно решать поставленные задачи. Оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М», по имеющейся информации, оснащается как крылатыми, так и баллистическими ракетами. Дальность полета ракет этого ОТРК, как заявляется, составляет до 500 километров, а его боевое применение возможно в температурном диапазоне от -50 до +50 градусов по Цельсию. Напомним, что на развертывание новых комплексов ПРО в Европе власти РФ регулярно угрожают ЕС и США ответными мерами, в числе которых нацеливание ядерных ракет на соответствующие страны. ОТРК «Искандер» РФ уже разместила в Калининграде.РФ участила угрозы о применении ядерного оружия на фоне напряженности в Европе из-за конфликта в Украине, переправив ОТРК «Искандер» в Балтийский регион – Калининград. По недавно сделанному заявлению российского посла в Швеции, известно, что если Швеция войдет в НАТО, то РФ переориентирует на эту страну свои ракеты и войска. Подобную угрозу озвучил также посол РФ в Дании. США в декабре истекшего года произвели успешный запуск ракет-перехватчиков Standard Missile (SM)-3, системы противоракетной обороны. Над океаном в ходе испытаний с самолета Boeing C-17 была запущена учебная баллистическая ракета. Эта цель была обнаружена радаром и после этого сбита противоракетой SM-3, запущенной с помощью системы отслеживания баллистических ракет Aegis. Указанные комплексы (Aegis) будут использоваться как часть системы ПРО, создаваемых США вместе с союзниками по НАТО. |
Автор: Виктор Кухтицкий
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ракетную бригаду Центрального военного округа (ЦВО) (Тоцкий полигон, Оренбургская область РФ), на вооружении которой находятся оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М» подняли по тревоге. Бригада в данный момент приступила к выполнению учебно-боевых задач. Об этом сообщила пресс-служба ЦВО, о чем сообщают российские масс-медиа. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «