Регистрация    Войти
Авторизация
» » В России по тревоге подняли ракетную бригаду, оснащенную ОТРК «Искандер»

В России по тревоге подняли ракетную бригаду, оснащенную ОТРК «Искандер»

Категория: В мире
В России по тревоге подняли ракетную бригаду, оснащенную ОТРК «Искандер»Ракетную бригаду Центрального военного округа (ЦВО) (Тоцкий полигон, Оренбургская область РФ), на вооружении которой находятся оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М» подняли по тревоге. Бригада в данный момент приступила к выполнению учебно-боевых задач. Об этом сообщила пресс-служба ЦВО, о чем сообщают российские масс-медиа. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно информации, ракетная бригада у которой на вооружении состоят «Искандеры-М», была поднята по тревоге в рамках внезапной проверки боеготовности.

В настоящее время подразделения бригады совершают марш в назначенные районы на Тоцком полигоне.

В ходе проверки, сообщили в пресс-службе ЦВО, командование оценит слаженность действий расчетов, выполнение нормативов маршевой подготовки, способность оперативно решать поставленные задачи.

Оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М», по имеющейся информации, оснащается как крылатыми, так и баллистическими ракетами. Дальность полета ракет этого ОТРК, как заявляется, составляет до 500 километров, а его боевое применение возможно в температурном диапазоне от -50 до +50 градусов по Цельсию.

Напомним, что на развертывание новых комплексов ПРО в Европе власти РФ регулярно угрожают ЕС и США ответными мерами, в числе которых нацеливание ядерных ракет на соответствующие страны.

ОТРК «Искандер» РФ уже разместила в Калининграде.


РФ участила угрозы о применении ядерного оружия на фоне напряженности в Европе из-за конфликта в Украине, переправив ОТРК «Искандер» в Балтийский регион – Калининград.

По недавно сделанному заявлению российского посла в Швеции, известно, что если Швеция войдет в НАТО, то РФ переориентирует на эту страну свои ракеты и войска. Подобную угрозу озвучил также посол РФ в Дании.

США в декабре истекшего года произвели успешный запуск ракет-перехватчиков Standard Missile (SM)-3, системы противоракетной обороны. Над океаном в ходе испытаний с самолета Boeing C-17 была запущена учебная баллистическая ракета. Эта цель была обнаружена радаром и после этого сбита противоракетой SM-3, запущенной с помощью системы отслеживания баллистических ракет Aegis.

Указанные комплексы (Aegis) будут использоваться как часть системы ПРО, создаваемых США вместе с союзниками по НАТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.