Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луценко: мы готовы к смене состава Кабмина и парламента

Луценко: мы готовы к смене состава Кабмина и парламента

Категория: Украина
Луценко: мы готовы к смене  состава Кабмина и парламента«Блок Петра Порошенко» готов к смене правительства и перевыборам парламента. Об этом вчера в ходе одного из украинских телеэфиров заявил лидер фракции БПП в парламенте Юрий Луценко. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, Украина действительно оказалась в катастрофической экономической ситуации.

Ю. Луценко заявил, что он согласен с тем, что недоверие к правительству основывается на несоответствии заявлений и реальности. Из этого состояния во всем мире выходят одинаково, производя изменения в правительстве, дающие ему большую эффективность или же проводя перевыборы и формируя новую коалицию и новое правительство.

Как к одному, так и к другому мы готовы, о чем сообщил лидер парламентской фракции БПП.

В то же время парламентарий подчеркнул, что вопрос переформатирования правительства может оказаться своевременным после получения нашим государством транша от МВФ, что очень необходимо для поддержки финансовой стабильности в стране.

Без финансовой помощи МВФ нам не выжить.


По мнению Ю. Луценко, в теперешней ситуации нам не выжить без внешней финансовой помощи. Исходя из этого, мы так сложно и плодотворно сотрудничаем в этом направлении.

Стране следует решать оперативные вопросы, сказал лидер фракции БПП, после чего начнутся серьезные разговоры о Кабмине.

Он подчеркнул, что после принятия новых налогов, бюджета, новых траншей МВФ, без которых страна просто развалится, а доллар может стоить 100 гривень, как только все закончится, можно будет говорить о новом правительстве в треугольнике «парламент - президент - правительство».

При этом Ю. Луценко добавил, что для БПП не является принципиальным, кто будет возглавлять новое правительство – нынешний премьер Арсений Яценюк или же кто-то другой.

По словам парламентария, когда внутренняя возможность принимать необходимые для людей решения заканчивается, нужно быть готовым идти на перевыборы. К такому шагу наша партия готова.

Или согласие в парламенте вследствие принятия необходимых решений и продолжение реформ, или новые выборы, о чем заявил Ю. Луценко.

Напомним, что ранее глава Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что перед парламентом теперь стоит новое задание – сделать ротацию в правительстве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.