Регистрация    Войти
Авторизация
» » Смена правительства станет огромной ошибкой для Украины – Пайетт

Смена правительства станет огромной ошибкой для Украины – Пайетт

Категория: Украина
Смена правительства станет огромной ошибкой для Украины – ПайеттПосол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что смена состава украинского Кабмина станет огромной ошибкой для Украины. Об этом он написал в своем микроблоге в соцсети «Твиттер». Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Дипломат написал, что опасные голоса говорят: «Хватит министров и профессионального управления, теперь пришло время взять бразды управления политикам».

По убеждению Д. Пайетта, это станет огромной ошибкой и будет подпитывать усилия Кремля, неверно представит Украину как демократию, которая приходит в упадок, а не формируется.

Посол решил, очевидно, напомнить о позиции США в связи с появлением информации о кандидатах в состав украинского правительства от «Блока Петра Порошенко». Парламентская фракция, в частности, рассматривает Алексея Гончаренко кандидатом на должность главы Минздрава, Павла Рябикина - на пост главы Мининфраструктуры, Тараса Кутового - на должность главы Минагрополитики, Евгения Нищука - на пост руководителя Минкультуры, а также Виталия Ковальчука - на пост первого вице-премьера, а Ольгу Беликову - на должность вице-премьера по евроинтеграции.

Кабмину на днях предстоит отчитываться перед парламентом.


Следует напомнить, что Кабмин на днях будет отчитываться перед украинским парламентом, после чего ожидается переформатирование его состава. Увольнение не менее четырех министров, подавших заявление об отставке, в числе которых Алексей Павленко, Андрей Пивоварский, Юрий Стець и Александр Квиташвили, должно быть рассмотрено Верховной Радой.

Напомним, что, по заявлению главы фракции БПП в парламенте Юрия Луценко в эфире одного из украинских телеканалов, фракция готова работать с действующим главой правительства Арсением Яценюком с целью сохранения в стране политической стабильности.

По словам Луценко, необходимо в первую очередь говорить о корректировке коалиционного соглашения и программы действий правительства. В этой программе, наконец, должен быть отражен календарный график действий, исходя из чего можно контролировать выполнение правительственной программы.

Работа правительства, по убеждению руководителя фракции БПП, должна быть переформатирована под действенную помощь среднему классу и фермерам, которые должны дать стране «новую экономику вместо утраченной ее советской части сырьевого характера».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.