Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк и Порошенко согласовывают изменения в составе Кабмина

Яценюк и Порошенко согласовывают изменения в составе Кабмина

Категория: Украина
Яценюк и Порошенко согласовывают изменения в составе КабминаГлава украинского правительства Арсений Яценюк заявляет, что у него имеются предложения по кадровому составу правительства и что оно согласовывается с главой государства. Об этом он сообщил в своем интервью одной из зарубежный программ на украинском телевидении в четверг. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Яценюка, у него уже есть конкретный план по новой структуре Кабмина.

Мы также должны согласовать в президентом совместное решение по новой структуре областных и районных госадминистраций, а также отдельных кадровых назначений, поскольку у главы государства наибольшая в парламенте фракция.

«Этот процесс обсуждения уже начался», - сказал премьер.

У премьера нет полномочий самостоятельно менять состав украинского правительства.


Глава правительства подчеркнул, что у премьера нет полномочий самостоятельно менять состав правительства. Так прописано в Конституции. Самостоятельно заменить того или другого министра у премьера нет таких полномочий.

Кроме того, Яценюк напомнил, что 11 декабря он придет в украинский парламент с отчетом о работе правительства. Он выступил при этом за сохранение действующей парламентской коалиции.

«Мы не имеем права, чтобы она развалилась. Для страны это просто не вариант», - сказал глава правительства.

По словам Яценюка, некоторые украинские политиканы надеются, что на антиправительственной и популистской риторике они заработают рейтинг, после чего состоятся досрочные парламентские выборы, а они куда-то вернутся на белом коне. По его мнению, «потом» уже не будет, поскольку история не часто дает нам шанс.

«Считаю, что это последний шанс для нашего государства стать частью европейского простора, и это последний шанс достигнуть в этом успеха», - сказал премьер.

Одно из европейских изданий, как ранее уже сообщалось, после общения с украинским премьером отмечало, что он намерен в течение двух недель уволить главу Минэнерго Владимира Демчишина, руководителя Минобразования Сергея Квита и главу Минздрава Александра Квиташвили.

Со временем Квит опроверг информацию о том, что его хотят снять с должности.

Напомним также, что ранее глава Минфина Наталья Яресько заявила, что в Украине необходимо проведение серьезной реформы в налоговой системе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.