Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕС снимет с РФ санкции, если в Украине не будет реформ - МИД Дании

ЕС снимет с РФ санкции, если в Украине не будет реформ - МИД Дании

Категория: Украина
ЕС снимет с РФ санкции, если в Украине не будет реформ - МИД ДанииЕсли в Украине не будут проводиться реформы, то это может подорвать поддержку этой страны со стороны ЕС относительно введения санкций против РФ. Такое заявление высказал глава МИД Дании Кристиан Йенсен в интервью одному из западных информагенств. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, если Украина не проведет реформы, связанные с Минскими договоренностями, то Европе будет непросто продолжать поддержку санкций против РФ.

Йенсен подчеркнул, что Украина не может задерживаться с реформами, а должна их реализовать уже теперь.

Европа должна помогать Украине больше.


Решение Абромавичуса подать в отставку, как добавил глава датского дипведомства, является свидетельством того, что Европа должна помогать больше, но подчеркнул, что ЕС и другие западные правительства вкладывают деньги в Украину – одну из самых коррумпированных стран мира.

Напомним, что второй президент Украины Леонид Кучма, являющийся представителем украинской власти в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, объяснил, при каких условиях Верховная Рада станет рассматривать вопрос относительно внесения изменений в Конституции в части децентрализации.

Украинский парламент понимает последствия приятия такого решения, у парламентариев есть свое мнение по этим проблемам и единогласно за него они голосовать не будут, о чем сказал он в интервью одному из украинских изданий.

«На Донбассе каждый день стреляют, эти обстрелы увеличиваются, подтягивается тяжелое вооружение, не выводятся иностранные (российские) войска, не хотят вести разговор об украинско-российской границе. Если там нет границы, то это не наша территория. Только тогда можно говорить о выполнении Минского протокола, когда будет режим тишины и отвод тяжелого вооружения, который верифицирует спецмиссия ОБСЕ», - заявил Л. Кучма.

Напомним также, что немецкий канцлер Ангела Меркель 1 февраля на брифинге с главой Украины Петром Порошенко в Берлине заявила, что Евросоюзом будут сохранены санкции против РФ до тех пор, пока Москва не выполнит Минские соглашения.

Как это уже сообщалось, руководитель Европарламента Мартин Шульц считает важным, чтобы европейские страны сохраняли единство в вопросе санкций. Они могут быть пересмотрены только в случае прогресса в выполнении Минских договоренностей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.