Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лидеры 5 стран Запада договорились продолжить санкции в отношении РФ

Лидеры 5 стран Запада договорились продолжить санкции в отношении РФ

Категория: В мире
Лидеры 5 стран Запада договорились продолжить санкции в отношении РФВ ходе встречи на саммите G20 лидеры пяти западных стран договорились о необходимости продолжения экономических санций против РФ еще на полгода, до июля 2016 г. Об этом со ссылкой на европейский дипломатический источник сообщило одно из авторитетных западных изданий. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что на этой встрече присутствовали президент США Барак Обама, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, глава британского правительства Дэвид Кэмерон, премьер-министр Италии Маттео Ренци и глава французского МИД Лоран Фабиус, представлявший страну вместо президента Франсуа Олланда. Участники названной встречи согласились, что прежде, чем будет принято решение об ослаблении санкций, необходимо выполнить все пункты Минских договоренностей.

Участники названной встречи согласились, что прежде, чем будет принято решение об ослаблении санкций, необходимо выполнить все пункты Минских договоренностей.

Указанное решение о продлении санкционных мер было принято для того, чтобы продолжать оказывать давление на официальный Кремль перед местными выборами в Донбассе.

Финансовые санкции к РФ должны оставаться до конца.


По заявлению источника, у западных стран есть возможность получить то, что они хотят, разыграв карту санкций, поскольку выборы в Украине – очень сложная задача. Финсанкции должны оставаться в силе до конца.

Подчеркивается, что это решение было принято, невзирая на нарастающие призывы сотрудничать с главой РФ Владимиром Путиным в борьбе против террористической группировки «Исламское государство».

Как известно, ЕС ввел экономические санкции против РФ летом прошлого года в ответ на аннексию Москвой Крымского полуострова и поддержку Москвой сепаратистов на Востоке Украины. Восстановленные летом этого года экономические санкции включали в себя ограничения в сфере энергетики и обороны, введя также существенные ограничения в работе российских банков на европейском рынке.

На саммите в середине декабря вопрос санкций будет обсуждаться лидерами ЕС. Любое решение должно быть поддержано представителями 28 государств Евросоюза.

Общее мнение о том, что экономическое давление на РФ нужно продолжить до реализации Минских соглашений, в Брюсселе уже сложилось. По информации одного из высокопоставленных чиновников ЕС, нет никаких признаков отсутствия консенсуса относительно возможности расширения санкций против Кремля.

Ради российской помощи в Сирии при этом не намерены отказываться от поддержки Украины Германия, Великобритания и Франция. Такую же позицию занимают и в США.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.