Регистрация    Войти
Авторизация
» » НАТО и Украина создадут Силы спецопераций

НАТО и Украина создадут Силы спецопераций

Категория: Украина
НАТО и Украина создадут Силы спецоперацийВ ближайшие недели будет подписан документ, в соответствии с которым НАТО поможет Украине в создании Сил специальных операций, о чем пишет информагентство «УНИАН».

Исполняющий обязанности главы Миссии Украины при Североатлантическом альянсе Егор Божок сообщил, что в ближайшее время Украина и НАТО достигнут договоренности на счет сотрудничества в сфере создания Сил спецопераций.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», Егор Божок сказал: «Я не хотел бы забегать вперед, но вы увидите в ближайшее время конкретные результаты и конкретные договоренности относительно создания Сил специальных операций. Такие договоры мы заключим по результатам встреч президента Украины здесь, в штаб-квартире Альянса и в штабе командующего вооруженными силами НАТО в Европе в Монси. Как известно, эти встречи состоялись в декабре прошлого года».

Сообщается также, что исполняющий главы миссии сообщил, что документ будет подписан в Украине уже в ближайшие недели.

Кроме того, Божок подчеркнул: «Это будут договоренности о сотрудничестве Украины и Североатлантического альянса. Это сотрудничество будет проходить в сфере создания Сил специальных операций. Спецоперации, в свою очередь, будут определять ряд конкретных направлений, где мы получим консультативную, материально-техническую и учебную помощь НАТО».

Согласно словам и. о. главы миссии, взаимодействие Украины и НАТО в этой сфере будет «охватывать очень широкий спектр вопросов, начиная от доктринальной базы и заканчивая конкретной подготовкой и оснащением бойцов».

Помимо прочего, согласно словам Егора Божок, также в ближайшее время Украина и союзники по НАТО достигнут договоренностей о начале проекта помощи Североатлантическому Альянсу в восстановлении Военно-морских сил.

Украинский дипломат подчеркнул: «Мы говорим о восстановлении по новым стандартам и образцам, что де-факто означает формирование новых Военно-морских сил».

Напоследок сообщим, что Божок, отвечая на вопрос, в какие временные рамки возможны соответствующие договоренности, подчеркнул, что эти проекты «ориентируются на саммит» Североатлантического альянса, проведение которого запланировано в Варшаве в июле месяце текущего года».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.