Регистрация    Войти
Авторизация
» » Шокин рассказал, когда беглого Януковича вернут в Украину

Шокин рассказал, когда беглого Януковича вернут в Украину

Категория: Украина
Шокин рассказал, когда беглого Януковича вернут в УкраинуРасследование дела бывшего президента Украины Виктора Януковича уже практически закончилось, установлена его причастность к организации убийств на Майдане. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил вчера генпрокурор Украины Виктор Шокин. Данными событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Шокина, дело практически закончено. Понятно, что он управлял через своих людей организацией убийств на Майдане.

Руководитель ГПУ считает, что бывшего президента можно будет привлечь к ответственности после завершения войны на востоке Украины.

По убеждению Виктора Шокина, беглый экс-президент рано или поздно, но предстанет перед судом и ответит перед законом за свои злодеяния.

Януковича смогут вернуть в Украину после окончания войны на Донбассе.


Генпрокурор заявил, что как только война на востоке закончится, он уверен, что здравый смысл и торжество международного закона восторжествуют, и удастся вернуть Януковича назад в Украину.

Напомним, по утверждению Виктора Януковича, к расстрелам людей на Майдане причастны Парубий, Турчинов и Пашинский. Такими действиями, по его словам, они пришли к власти.

Как это уже известно, Виктор Янукович покинул Украину в феврале 2014 г. в ходе массовых акций протеста на Майдане Независимости, участники которого требовали его отставки. Украинский парламент после этого лишил его звания президента Украины. Покинув страну, Янукович выехал на территорию РФ, где и проживает в настоящее время. В связи с этим в Украине было открыто несколько уголовных производств.

По данным ГПУ, в частности, решение о разгоне Майдана принималось Януковичем, а указ от него получили глава МВД Виталий Захарченко и секретарь СНБО Александр Клюев.

В июне 2015 г. в ходе своего первого интервью западной прессе Янукович заявил, что благодарен российскому президенту Владимиру Путину за то, что тот спас ему жизнь. Янукович, кроме того, в очередной раз подчеркнул, что Майдан был организован для дестабилизации ситуации в стране.

Следует напомнить, руководитель украинской Службы безопасности Василий Грицак заявил накануне главе государства Петру Порошенко о том, что в ходе проводимого расследования, сотрудниками его ведомства найдено оружие, из которого убивали протестующих на Майдане.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.