Регистрация    Войти
Авторизация
» » Суд Киева обязал Авакова опровергнуть слова о вине Тягнибока под Радой

Суд Киева обязал Авакова опровергнуть слова о вине Тягнибока под Радой

Категория: Украина
Суд Киева обязал Авакова опровергнуть слова о вине Тягнибока под РадойПечерский райсуд Киева частично удовлетворил иск главы ВО «Свобода» Олега Тягнибока против главы МВД Арсена Авакова о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом сообщают масс-медиа и пресс-служба ВО «Свобода», обнародовавшая копию решения суда. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно информации, суд признал недостоверными и такими, что унижают честь и достоинство Тягнибока, сведения, распространенные главой МВД Арсеном Аваковым 31 августа 2015 г. на территории ведомства, а именно его заявление. Последнее процитировано судьей Татьяной Остапчук во время оглашения своего решения, что Аваков обвиняет впрямую Олега Тягнибока в том, что он привел бандитов, которые убивали и калечили солдат правоохранительного ведомства.

Суд Киева обязал Авакова опровергнуть слова о вине Тягнибока под Радой


Своим решением, кроме того, суд обязал МВД в течение месяца со дня вступления своего решения провести брифинг и опровергнуть недостоверную информацию, распространенную главой МВД Арсеном Аваковым.

Своим постановлением суд постановил взыскать с МВД в пользу Тягнибока судебный сбор в размере 487,2 гривны.

На аппеляцию принятого решения суд дал десять дней.


В решении суда отмечается, что оно может быть опровергнуто в Апелляционном суде столицы в десятидневный срок.

Тягнибок позднее на своей странице в «Фейсбуке» опубликовал названное постановление суда.

Лидер «Свободы» написал в соцсети, что министр Аваков должен, в соответствии с решением суда, опровергнуть информацию против «Свободы» и компенсировать издержки. В отставку и под суд правительство лжецов и мародеров.

Следует напомнить, что ранее Тягнибок обвинил Авакова в организации провокации под украинским парламнтом, которая привела к ранению и смерти правоохранителей. Сам Тягнибок, в то же время помогал активистам под стенами парламента бить нацгврдейца во время потасовок.

Следует напомнить, что 31 августа прошлого года после голосования в украинском парламенте по вопросу децентрализации власти возле стен Верховной Рады началась потасовка между стоявшими здесь активистом и правоохранителями.

Дымовыми шашками участники акции протеста забросали центральный вход в Раду. Кроме того, прогремело семь взрывов, из-за чего пострадали более ста военнослужащих Нацгвардии, один из бойцов умер на месте, а еще трое скончались в больнице.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.