Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для координации боевиков на Донбасс из РФ прибыл генерал Ленцов – Генштаб

Для координации боевиков на Донбасс из РФ прибыл генерал Ленцов – Генштаб

Категория: Украина
Для координации боевиков на Донбасс из РФ прибыл генерал Ленцов – ГенштабВ генеральном штабе ВСУ утверждают, что заместитель командующего Сухопутными войсками Российской Федерации Александр Ленцов знает места расположения сил антитеррористической операции, поскольку он был в составе СЦКК.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», пресс-секретарь Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев сообщил, что генерал-полковник, заместитель командующего Сухопутными войсками Российской Федерации Александр Ленцов, который руководил ранее российской группой в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК), в настоящее время координирует действия террористов в зоне проведения антитеррористической операции.

Владислав Селезнев заявил: «Ленцова сняли с должности в СЦКК еще весной, он знает все расположения украинских сил, так как был в Совместном центре. А теперь он находится на той стороне неофициально, в качестве отпускника».

В соответствии со словами пресс-офицера Генерального штаба Украины, руководство Ленцов осуществляет из Донецка, однако может перемещаться по всей подконтрольной террористами территории. При этом Владислав Селезнев уведомил: «Это наша оперативная информация, ведь наша разведка работает».

Пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины сегодня утром заявила, что бывший глава российской группы СЦКК Александр Ленцов прибыл на территорию, которая находится под временной оккупацией российско-террористических войск.

Бои под Волновахой.


Напомним, ранее сегодня издание уже сообщало, что силы антитеррористической операции, дислоцирующиеся под Волновахой, были атакованы российско-террористическими войсками. В результате ожесточенных боев украинская сторона понесла потери.

Также напомним, что ночью, 10 августа 2015 года врагом были прорваны позиции 72-й бригады, после чего оперативно на помощь украинским военным пришли бойцы Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» отбросив противника на его старые позиции и продвинувшись немного вперед.

Однако закрепиться ВСУ все же не смогли, поскольку на помощь террористам прибыло подкрепление в виде значительного числа бронетехники.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.