Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Минобороны подтвердили выход ДНР из Широкино

В Минобороны подтвердили выход ДНР из Широкино

Категория: Украина
В Минобороны подтвердили выход ДНР из ШирокиноПресс-служба украинского оборонного ведомства со ссылкой на информацию центра по контролю и координации (СЦКК) сообщила, что из села Широкино ушли все российско-террористические вооруженные формирования, заняв позиции на восток от этого населенного пункта. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Боевики ДНР, согласно полученной от наблюдателей СЦКК информации, оставили населенный пункт Широкино, заняв подготовленные позиции к востоку от него, в районе н. п. Саханка и Безыменное.

В Минобороны отмечают, что сейчас в Широкино стоит полная тишина. В ближайшее время, как ожидается, СММ ОБСЕ и общим центром будет установлен в этом поселке постоянный наблюдательный пункт.

О решении в отношении вывода незаконных военных формирований из Широкино, следует заметить, проинформировала российская сторона СЦКК.

В Широкино не осталось ни одного подразделения боевиков.


«По свидетельству военных, по состоянию на 8:00 в Широкино не осталось ни одного подразделения ОРДО», - сообщила российская сторона СЦКК.

Напомним, что в находящемся вблизи Мариуполя на линии разграничения сторон поселке Широкино из-за боевых действий разрушено почти восемьдесят процентов зданий и жилых домов.

О том, что этот населенный пункт на украинском Донбассе, находящийся в зоне проведения антитеррористической операции, покинули все проживавшие здесь мирные жители, сообщила в своем последнем отчете Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Посетив Широкино, СММ ОБСЕ подтвердила сообщения средств массовой информации, что все мирные жители покинули поселок.

Со времени их последнего визита, заметили наблюдатели, в поселке значительно увеличился масштаб разрушений. По этим оценкам, более восьмидесяти процентов зданий и домов в поселке уже разрушено.

Руководителем украинской стороны СЦКК генерал-майором Андреем Тараном также было заявлено, что, позиционируя это решение как соблюдение Минских соглашений, накануне очередных переговоров в Минске террористы демонстративно решили вернуть украинской стороне уничтоженное и безлюдное Широкино, что особенно цинично.

«Очень обидно, что для понимания необходимости соблюдения Минских соглашений самопровозглашенному руководству ДНР понадобилось столько времени», - заявил Андрей Таран.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.