Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики разрушили артиллерией жилой массив в Артемово

Боевики разрушили артиллерией жилой массив в Артемово

Категория: Украина
Боевики разрушили артиллерией жилой массив в АртемовоФакты варварского уничтожения террористами железнодорожной станции и жилого сектора в Артемово были задокументированы наблюдателями украинкой стороны СЦКК. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил пресс-офицер СЦКК Руслан Семенюк. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Массовые военные преступления боевиков на Донбассе против мирного населения фиксируют военные наблюдатели украинской стороны СЦКК.

Массированный обстрел террористами жилого сектора н. п. Артемово, вблизи Дзержинска Донецкой области, произошел в ночь с 12 на 13 августа, о чем говорилось в сообщении.

Террористы вели обстрел Артемово из района шахты им. Гагарина, у Горловки.


Семенюк отметил, что этот обстрел был произведен боевиками из района шахты им. Гагарина неподалеку от Горловки, с использованием артснарядов калибра 122 мм и 152 мм. Около 50 снарядов было выпущено по Артемово с 23:00 до 02:30 часов. По улице Джержинского, 15 в результате обстрела полностью сгорел дом на четыре квартиры, все его жители остались без жилья.

Кроме того, наблюдателем СЦКК были зафиксированы следующие повреждения:

- повреждена хозпостройка, забор, автомобиль по ул. Дзержинского, 14/3. Здесь зафиксированы разрывы от снарядов калибра 122 мм;

- в трехэтажном доме по переулку Пионеров, 12А, повреждена крыша, окна, в руку ранена осколком женщина;

- в двухэтажном доме по переулку Пионеров , 12Б повреждены окна, двери, электросеть, газовая труба. Здесь зафиксированы разрывы от снарядов 82 мм и 122 мм;

- снарядами 122 мм и 152 мм повреждены три дома, линия электропередач, угольный сарай, автомобиль, выбиты окна и двери по улице Энгельса, 2 и 4;

в многоквартирном пятиэтажном доме по улице Первомайская, 1 поврежден фасад, окна, подъезд, дверь;

- повреждены крыши домов, забор по улице Первомайская, 3 и 5;

- по улице Первомайская, 19 поврежден дом, окна, забор, сарай. По этой же улице разрушен гараж и зафиксированы разрывы от 122 мм снарядов.

Разрывами 122-миллиметровых снарядов на грузовой железнодорожной станции им. Артема поврежден фасад здания, окна, двери, до 15 метров железнодорожных рельсов, хозпостройки и забор.

В сообщении говорится, что факты варварского уничтожения жилого сектора и железнодорожной станции пророссийскими боевиками в н. п. Артемово были задокументированы наблюдателями украинской стороны СЦКК и переданы в СММ ОБСЕ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.